Сегодня: 19 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
18 апреля 2024 г.
Пятый сезон сериала "Ведьмак" станет заключительным
Юный Оптимус Прайм в трейлере приквела "Трансформеров"
В Москве в пятый раз вручат премию Гильдии Каскадеров
Комедия "Бриллиантовая рука" в формате 4К выйдет в прокат
Брайан Кокс раскритиковал игру Хоакина Феникса в "Наполеоне"
У "Мятежной луны" Зака Снайдера будут режиссерские версии
Квентин Тарантино отказался от "Кинокритика"
Apple расскажет о советской космической программе
Пак Чхан-ук и Lionsgate разрабатывают сериал "Олдбой"

Новости кино в формате RSS 2.0


Wendigo – мир «относительности и печали»

19 октября 2001 г.

Может ли природа мстить? Именно этим вопросом заинтересовался видный модератор низкобюджетных ужасов Ларри Фессенден («Привычка»/Habit), решивший обратиться к модным в последнее время лесистым ландшафтам американской глубинки. Сам Ларри выглядит как настоящий хоррор-мэйкер: красные глаза, нос того же света, склокоченные волосы, выбитый передний зуб и тяжелые мешки под мутными глазами. Ничего увидетельного: именно в качестве уделанного наркотиками придурка Фессенден несколько лет назад оказался на съемочной площадке у Мартина Скорсезе, снимавшего мрачнейший городской романс «Оживляя мертвецов»/Bringing Out The Dead.

В данный момент его новая работа «Вендиго»/Wendigo с большим успехом демонстрируется на фестивале независимого кино в Лос-Анджелесе, а поздней осенью хоррор-фантазия будет атаковать американский прокат. Сам Ларри говорит об особенностях своей малоприятной физиономии: «Да меня все спрашивают, бухаю ли я и курю ли траву с пяти лет? Может и так. Но все что я пил сегодня, это самый дерьмовый кофе в округе. У моего фильма вообще не было бюджета! Вы понимаете? Я набрал несколько отчаянно уродливых парней тут же за углом, занял немного денег и все получилось! Я еще тот чувак, доложу я вам!».
 
Конечно, Ларри лукавит. На главную роль он пригласил маленькую звезду Эрика Пер Салливана, известного по глянцевому эпосу Лассе Хальстрема «Правила виноделов»/The Cider House Rules. В остальных ролях не менее засвеченные инди-персоны – Патрисия Кларксон, Джейк Уэбер, с восторгом принявшие его предложение о съемках в хоррор-поэме (!). Мифилогизированные кошмары 8-летнего мальчика были представлены благодаря Glass Eye Pix и Antidote Films, спонсировавших выспренный акт самовыражения. На самом деле Вендиго – это индейский демон, решивший воздать людям должное за строительство грандиозного резервуара в начале века, строительство-то и принесло фатальные для духов потери (8 деревень, 10 школ, 10 церквей. 32 разрушенных кладбища, 2800 эксгумированнных трупов). А уж в компетенции Ларри наполнить эту индустриальную историю кошмарами близлежащих лесов, оврагов и, разумеется, буквально въедающимся в мозг апокалиптическим настроением. Слоган фильма исключительно прост: “The Wendigo is hungry…always hungry”. Схожие устремления американских зрителей не так давно продемонстрировал успех «Джиперс Криперс»/ Jeepers Creepers Виктора Сальвы. Больше гадов – хороших и разных.





Другие новости за 19 октября 2001 г.
Роберт Де Ниро получит 20 млн. долларов за визит к психоаналитику
Зельвегер "Влюблена по уши"
Премьера мелодрамы "Лавина"
По заказу ОРТ на военном полигоне под Новороссийском проходят съемки многосерийного боевика, премьера которого состоится в начале будущего года
Рассел Кроу+Мег Райан - продолжение следует
Бэрримор снова вместе с Рокуэллом






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru