Сегодня: 27 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27 апреля 2024 г.
В Москве вручили премии Гильдии Каскадеров России

Новости кино в формате RSS 2.0


Из ада с Джонни Деппом

3 декабря 2001 г.

Режиссеры: Аллен и Элберт Хьюз
В ролях: Джонни Депп, Хизер Грэм, Робби Колтрейн, Иан Холм, Джейсон Флеминг, Лесли Шарп, Сьюзан Линч, Кэтрин Картлидж, Теренс Харви, Аннабелла Эпшн, Иан Ричардсон.

Жуткое зрелище, море крови, тайна самого известного Лондонского маньяка – Джека-потрошителя, неплохие съемки и еще кое-что для тех, кто разбирается в изощренном садизме!

Насилие тоже бывает разным. "Кинопроба", "Остров", "Пианистка" переполнены насилием, но насилием над духом. Кровь в этих картинах - только спутник происходящих внутри персонажей катастроф. Насилие, которое рождается на границе рассудка и безумия.
Насилие "Из ада" имеет совсем другой привкус.

Джонни Депп играет инспектора полиции, который пытается остановить маньяка-охотника за проститутками и заодно справиться со своими собственными психологическими проблемами. Фабула, как видите, изнасилована не раз, и не только Хьюзами.

В результате - почти все герои умирают. Но самое неприятное, это то, как они умирают. Еще хуже становится при мысли, что все неприятные события реально происходили в Англии 1888-го года. В то время так и не удалось выяснить личность этого таинственного монстра, зверски убившего и выпотрошившего наизнанку пятерых женщин.

Возможно, все случилось именно так, как сняли братья Хьюз:со скрупулезной точностью, делая особый упор на правдоподобность изувеченных жертв. Детально показано, как Джек-потрошитель перерезает своим жертвам глотку, специальным хирургическим ножом вспарывает живот и дальше действует в зависимости от настроения - достает кишки и обматывает вокруг шеи несчастной или вырезает себе на память матку и яичники.

А вот Вам еще один "аппетитный" эпизод: трапеза маньяка, лакомящегося сырыми органами своей жертвы. Кушает он вместе с традиционным жареным картофелем, не пренебрегая этикетом, пользуясь ножом с вилкой и запивая все свежей кровью. Этого человека нельзя назвать банальным психопатом - все оказывается намного сложнее. Он умен, образован, является членом тайного масонского общества и одним из влиятельнейших людей королевского двора. И мотивы убийств у него очень даже обоснованы...

Смотрите также:

- "Остров фантазий" продлен на второй сезон [5 ноября 2021 г.]
- Фильм "Конг: Остров черепа" возглавил американский прокат [12 марта 2017 г.]
- Фильму "Конг: Остров черепа" предсказывают слабый старт [9 марта 2017 г.]
- Представлен синопсис фильма "Кинг Конг: Остров черепа" [26 сентября 2015 г.]
- CBS экранизирует роман "Остров доктора Моро" [19 сентября 2015 г.]


Другие новости за 3 декабря 2001 г.
Борода в очках и бородавочник
Уолт Дисней, оказывается, испанец и к тому же подкидыш
"Тренировочный день" - новый кинофильм с Итаном Хоуком
Майкл Дуглас: "Не говори ни слова"
Гай Ричи выставил на аукцион две роли в своем будущем фильме
"Гонщик" - новый боевик с вечным Слаем
Безымянные награды
Ричард Гир споет вместе с Бритни Спирс
Джим Кэрри и Леонардо Ди Каприо сыграют одну и ту же роль в разных фильмах






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru