Сегодня: 29 марта 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29 марта 2024 г.
"Годзилла и Конг: Новая империя" получил рецензии и "гнилой" рейтинг

Новости кино в формате RSS 2.0


В Москве показывают ранние работы самого скандального режиссера Франции

19 декабря 2001 г.

13 декабря в кинотеатре "Америка-Синема" начиался показ трех короткометражных лент главного провокатора современного французского кино Франсуа Озона. Это ранние работы популярного режиссера. "Маленькая смерть", "Летнее платье", "Увидеть море" - в этих небольших картинах уже в полной мере проявилась необычная манера будущей звезды. А 15-минутное "Летнее платье" Озон до сих пор считает своим лучшим фильмом.

У главного героя ленты "Маленькая смерть"(La Petite Mort) необычное увлечение - он фотографирует своих друзей в момент оргазма. Возможно, что причиной этого странного хобби стал отец юноши - он запечатлел на фотопленке момент рождения сына и теперь этот снимок не дает герою покоя. Он зациклен на грани между жизнью и смертью...

События фильма "Летнее платье"(Une Robe d`Ete) происходят на морском пляже. Юный гей решается на измену своему приятелю с очаровательной девушкой. Но пока пара ворковала в прибрежном лесу, у героя похитили всю одежду. Единственный способ вернуться домой - надеть платье своей возлюбленной. Вот только как этому явлению отнесется его бывший любовник - решит, что над ним издеваются или захочет помириться?

В самой длинной картине программы (51 минута) "Увидеть море"(Regarde La Mer) рассказывается о молодой матери, которая с дочкой проводит отпуск в маленьком домике на морском побережье, в ожидании своего мужа, которого дела задержали в городе. Между тем, совсем рядом с домом разбивает палатку странная девица. Постепенно она начинает проявлять слишком большой интерес к быту семьи. Ситуация становится взрывоопасной, хотя формально новая знакомая и не дает зацепки для скандала.

За 10 лет творческой деятельности Франсуа Озон(Francois Ozon) успел снять 10 короткометражных фильмов и 4 большие картины. Большинство из них получило различные призы на международных кинофестивалях. А "Летнее платье" даже номинировалось на премию "Сезар", как лучших короткометражный фильм Европы. Широкую известность режиссер приобрел после выхода картин "Крысятник"(Sitcom), "Капли дождя на раскаленных скалах"(Gouttes D`eau Sur Pierres Brulantes), "Под песком"(Sous Le Sable).

В настоящее время 34-летний Озон заканчивает работу над детективом "8 женщин"(8 Femmes), в котором согласились участвовать самые известные актрисы Франции - Катрин Денев(Catherine Deneuve), Фанни Ардан(Fanny Ardant), Изабель Юппер (Isabelle Huppert), Эммануэль Беар (Emmanuelle Beart) и Вирджини Ледойен(Virginie Ledoyen).

Смотрите также:

- Сидни Суини скопировала платье Анджелины Джоли для "Оскара 2024" [11 марта 2024 г.]
- В фильм "Капитан Америка" с Энтони Маки добавят новые сцены [14 декабря 2023 г.]
- Марго Робби пришла за наградой в платье Барби 1964 года [28 ноября 2023 г.]
- Контракт звезды "Йеллоустоуна" оговаривал "моральную смерть" [18 сентября 2023 г.]
- Капитан Америка Крис Эванс женился в присутствии Мстителей [11 сентября 2023 г.]


Другие новости за 19 декабря 2001 г.
Эллен Де Дженерис готова к новым отношениям.
Голливуд может стать жертвой антиникотиновой кампании
ЗАиБИ и многие другие...
Фанаты Толкиена недовольны отличиями фильма от книги
Сэмюэл Л. Джексон + Дженнифер Лопез = сущая бомба
Синди Кроуфорд снова снимется в кино
Джоан Коллинз выйдет замуж в пятый раз
Продюсеры "Терминатора-3" ищут актера, который спасет человечество
Брюс Уиллис решил помочь молодым талантам. Музыкальным






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru