Сегодня: 29 марта 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29 марта 2024 г.
Арнольд Шварценеггер показал похожий на бомбу кардиостимулятор
"Годзилла и Конг: Новая империя" получил рецензии и "гнилой" рейтинг

Новости кино в формате RSS 2.0


Красавица без чудовища

6 января 2002 г.

Продолжим знакомство с молодыми «звездочками» американского кино. В процессе изучения биографий обнаружилась интересная закономерность. Оказывается серия подростковых ужастиков «Крик» и «Я знаю, что вы сделали прошлым летом» подарила миру (ну кино точно) целую плеяду молодых и свежих лиц. Правда, не все сумели достойно распорядиться внезапно свалившейся на них славой, но многие работают сейчас вовсю во имя упрочнения своей репутации. Кроме Нив Кэмпбелл, Дженнифер Лав-Хьюитт и Сары-Мишель Геллар, в одном из этих фильмов («Крик») засветилась и Роуз Макгован, о которой пойдет речь.

Если как актрису вы ее не знаете, а имя почему-то вам знакомо – все правильно. Едва ли не большую известность, чем на кинематографическом поприще, Роуз снискала себе в роли подружки ужасного Мэрилина Мэнсона. Надо заметить, это была сладкая парочка, удачно друг друга дополнявшая. Если, конечно, допустить, что у Мэнсона вообще могут быть отношения с женщинами.

Роуз Макговен (Rose McGowan) далеко не такая простая и хорошая девочка, как, например, Сара-Мишель Геллар. Она родилась 5 сентября 1975 года во Флоренции, в коммуне хиппи, поклоняющихся культу «Дети Бога». Ее мать была француженкой, а отец ирландцем – видимо, отсюда такая необычная внешность. Дети из хипповских коммун, как правило, сильно отличаются от своих сверстников – это заметно и по другим голливудским «звездам» из подобных семей – Уме Турман, Риверу Фениксу, Вайноне Райдер. Их отличает серьезность не по годам и рано сформировавшиеся собственные взгляды на жизнь. Кстати, сейчас Роуз говорит, что ей никогда не нравился подобный стиль жизни, и хиппи она терпеть не может.

Роуз была второй из шести (!) детей. Когда ей было 5 лет, семья переехала в США, однако, родители не очень стремились к ассимиляции, и до 10 лет девочка не говорила по-английски. Семья развалилась довольно рано, и Роуз осталась с матерью. Район, в котором они жили, нельзя было назвать благополучным, поэтому еще в школе Роуз насмотрелась на наркоманов настолько, чтобы решить, что это не для нее. Тем не менее, «положительной девочкой» она так и не стала.
Роуз с Мэнсоном в том самом платье  

Работать моделью Роуз начала понемногу еще с детства. После окончания школы, она стала искать постоянную работу, нещадно прибавляя себе лет. Сменила много мест работы (официантка, продавщица билетов и т.п.), питая особое пристрастие к гей-барам – видимо, всю жизнь ее притягивает нечто порочное. Однако, имея за спиной только среднюю школу, карьеру можно сделать разве что на панели или в шоу-бизнесе. Роуз выбрала второе. Свою первую роль она сыграла в 17 лет в фильме «Encino Man», но особого успеха он не имел, и своей первой картиной Роуз называет «Поколение Doom». Спустя 3 года после кинодебюта Роуз режиссер «Doom Generation» пригласил ее на главную роль в свой новый фильм, и он стал для нее этапным. Именно после «Поколения Doom» Роуз стала знаменита - начала появляться на обложках, давать интервью и привыкать к всеобщему вниманию. Внимания этого скоро стало в избытке.

Роуз, которая всегда любила шокировать людей, познакомилась с Мэрилином Мэнсоном и стала его постоянной подругой. Каждое появление пары на публике превращалось в шоу – чего стоит только один выход Роуз в платье, которое состояло из тонких черных веревочек, не скрывающих почти ничего.

Роуз и Мэрилин всячески демонстрировали свои нежные чувства – целовались, обнимались на публике, а в интервью Роуз говорила, что их с Мэнсоном объединяет тяжелое детство и взгляды на жизнь, и расставаться больше, чем на неделю, они не могут. Поклонники Мэнсона автоматически пополнили ряды фанатов Роуз – и на некоторых сайтах Мэрилина появились страницы о Роуз Макговен. СМИ распространяли слухи о скорой свадьбе, и даже мама Роуз высказалась, что хотела бы такого зятя (какая бы теща отказалась от такого милашкиJ). Но до бракосочетания дело не дошло. После двухлетнего романа в январе этого года пара мирно рассталась. Роуз объяснила их разъезд «расхождениях в стиле жизни». Видимо, даже ей не по плечу было уживаться с болезненно-противоречивым Мэнсоном.
 
После «Поколения Doom» Роуз начала стабильно сниматься в нескольких фильмах в год, из которых особенно коммерчески успешным был «Крик». До сих пор в ее активе нет ни одного блокбастера, Роуз отдает предпочтение в основном независимому кино. Правда, недавно она дала согласие сниматься в популярном сериале "Charmed" ("Заколдованные"). Она считает себя хорошей актрисой и мечтает сняться в чем-нибудь наподобие «Тельмы и Луизы». После фильма «Jawbreaker» Роуз замучали вопросами о ее сходстве с главной героиней (героиня там просто сборище пороков). Но Роуз отвечала, что хоть и симпатизирует ей во многом, все-таки подобным монстром не является. Не смотря на свою роковую внешность знойной брюнетки, больше всего на свете Роуз любит вовсе не мужчин, а музеи. Обычные музеи изобразительного искусства. Роуз расстраивает, что молодые люди перестали туда ходить. Она мечтает работать в каком-нибудь музее, когда придет время. Она вообще странная девушка: больше всего ее возмущает людское безразличие к проблемам друг друга, и иногда она испытывает неловкость за то, что богата. Как-то Роуз назвала себя «мужчиной с большой грудью». Ее раздражает представление о женщине, которая должна добиваться внимания мужчины. Роуз это не надо – если ей кто-нибудь понравится, она прямо скажет ему об этом.

Фильмография
Monkeybone (2000)
Ready to Rumble (2000)
Holy Wood (2000)
Jawbreaker (1999)
Last Stop, The (1999)
Devil in the Flesh (1998)
Southie (1998)
Phantoms (1998)
Sleeping Beauties (1998)
Lewis & Clark & George (1997)
Going All the Way (1997)
Nowhere (1997)
Seed (1997)
Scream (1996)
Bio-Dome (1996)
Doom Generation, The (1995)
Encino Man (1992)

Смотрите также:

- Сериал "Сверхъестественное" продлен на пятнадцатый сезон [1 февраля 2019 г.]
- Американские тинейджеры не любят скачивать новые фильмы из интернета [29 августа 2007 г.]
- Роуз Макгован не может жить без нечисти [13 июня 2001 г.]


Другие новости за 6 января 2002 г.
Актеры, которых любят все, стали героями новой книги






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru