Сегодня: 27 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27 апреля 2024 г.
В Москве вручили премии Гильдии Каскадеров России

Новости кино в формате RSS 2.0


Эхо Чистых грез

8 апреля 2002 г.

Пять лет назад Александром Башировым была основана студия «Дебошир фильм». И почти сразу студия начала проводить в Питере кинофестиваль независимого кино «Чистые грезы» - самый радикальный кинофестиваль на территории бывшего СССР, своеобразный вариант знаменитого Санданса, только в более экстремальном варианте. Уже несколько лет «Чистые грезы» являются одним из самых интересных кинематографических мероприятий в городе, кем-то когда-то по ошибке названном культурной столицей.

Что такое «Чистые грезы»? Это – короткометражки, полнометражные восточноевропейские фильмы, некрореалисты, постмодернисты и экспериментаторы всех мастей. Даже софт-порно, впервые показанное в Питере на официальном «большом» экране. Плюс – бесконечные концерты, тусовки, доходящие иногда до кровопролития обсуждения и потрясающая концентрация интересных людей в почти замкнутом пространстве. «Чистые грезы» - пожалуй, единственный фестиваль в стране, на котором в таком объеме можно увидеть некоммерческие кинопроизведения самых разных людей. Между прочим. Встречается очень много интересного.

Так вот, с апреля 2002 года фильмы программы «Эхо международного фестиваля независимого кино «Чистые грезы» будет демонстрироваться в «Галерее 103» арт-центра «Пушкинская-10» по средам. Начало сеансов – 17.30. А по средам и воскресеньям в музейном флигеле пушкинской, только уже в 19.00, будут проходить семинары «Реальное кино» - расширенные мастер-классы по изучению режиссуры, драматургии, актерского мастерства и производства малобюджетного кино.

Евгений КОГАН





Другие новости за 8 апреля 2002 г.
"Собачья жара" - сборище уродов
Oh, май гат! Они замочили Кенни!
Тайна замужества Эшли Джадд
"Гарри Поттер" за две недели проката в России принес почти 4 млн. долларов
Эван Макгрегор делает ставку на второй эпизод "Звездных войн"
Материнство важнее кино!
Лучшим телесериалом названы "Дальнобойщики"
Натали Имбрулья влюбилась в мистера Бина






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru