Сегодня: 26 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26 апреля 2024 г.
Адам Скотт снимет Александру Даддарио в своем дебютном триллере
Пирс Броснан вновь сыграет шпиона у режиссера "Монахини-воина"
Звезда "Человека-невидимки" рассказала о подготовке сиквела
Продюсер Харви Вайнштейн может оказаться на свободе
Крис Пратт и МакДжи экранизируют книгу "Путь мальчика-воина"

Новости кино в формате RSS 2.0


Американские кинопроизводители нашли секрет женского счастья

15 мая 2002 г.

Компания "Премьер" выпустила на видео фильмы "Дневник Бриджит Джонс" (Bridget Jones's Diary, Working Title Films/Studio Canal, 2001, режиссер - Шэрон Магуайр), "Роковое влечение" (Fatal Attraction, Paramount Pictures, 1987, режиссер - Эдриан Лайн) и "Марион" (Marion, Le Studio Canal+/Vertigo Productions, 1997, режиссер - Мануэль Пурье).

"Дневник Бриджет Джонс". Главные роли в фильме исполнили Рене Зельвегер, Хью Грант и Колин Ферс. Бриджет 32 года и она по-прежнему не замужем. Мать Бриджет периодически пытается подыскать ей достойного жениха, но подобные попытки всегда заканчиваются провалом. С каждым днем Бриджет все больше убеждает себя, что ей суждено навсегда остаться старой девой, но однажды к ней начинает проявлять повышенный интерес ее начальник. Жизнь начинающей старой девы преобразилась, однако счастье длилось до тех пор, пока героиня не выяснила, что ее начальник, на самом деле, - никто иной, как прожженный ловелас.

После чудовищного открытия Бриджет вновь вернулась к неумеренному употреблению алкоголя и сигарет, а от окончательного падения в пропасть ее удерживали лишь немногочисленные друзья. Впрочем, главным средством для спасения Бриджет оказался ее давний знакомый, преуспевающий адвокат Марк Дарси. Долго время Бриджет не могла разглядеть в нем своего настоящего счастья, однако прозрение все же состоялось.

Странная вышла история. Создатели фильма всякий раз убеждают зрителей, что главная героиня если и умна, то всячески это скрывает и, напротив, постоянно представляет себя неудачницей-идиоткой. Однако мужчины ей внимание уделяют и даже дерутся из-за нее. Вероятно, есть в такого рода дамах особая притягательная неведомая сила. "Дневник Бриджит Джонс" лишний раз подтверждает, что число сюжетов в кинематографе весьма ограничено. В кинопрокат "Дневник" выходил почти одновременно с фильмом "Флирт со зверем" (Someone Like You, Fox 2000 Pictures, 2001, режиссер - Тони Голдуин). Судьбы героинь оказались удивительно похожи. Обе привлекательны, но не замужем. Обе влюбляются в лицемеров и долго не могут разглядеть у себя под боком настоящих рыцарей. И, что самое привлекательное, обе целуются в финале под песню Ван Мориссона Someone Like You, которая скоро вполне сможет стать гимном нашедших свое счастье одиноких женщин.

"Роковое влечение". В ролях - Майкл Дуглас, Гленн Клоуз и Энн Арчер. Дэн Галлахер - счастливый глава семьи и обладатель хорошей престижной работы. Однажды, в то время как его жена уехала за город к своим родителям, Дэн позволил себе флирт с другой женщиной. Как он полагал, флирт этот ни к чему его не обяжет и никоим образом не отразится на его семейном счастье. Однако Аликс, любовница Дэна, придерживалась совсем иного мнения и начала преследовать его. Поначалу Аликс пыталась добиться новых встреч с Дэном, а потом перешла к шантажу и угрозам. Вскоре объектом преследования со стороны случайной любовницы Дэна стала вся его семья.

Фильм, который поначалу может показаться историей выяснения отношений между женатым мужчиной и пытающейся любой ценой создать свою семью дамой бальзаковского возраста, на самом деле оказывается самым настоящим триллером. Герой Дугласа и представить себе не мог каким кошмаром для него обернется пара встреч с коллегой из конкурирующего издательства. До "Рокового влечения" Дуглас снялся более чем в 15 фильмах, но именно эта работа режиссера Эдриана Лайна принесла ему статус "звезды".

"Роковое влечение" можно назвать своего рода подготовительной площадкой для исполнения роли главы семейства, преследуемого маньяком. В аналогичной ситуации герой Дугласа оказался в 2001 году в фильме "Не говори ни слова" (Don't Say a Word, режиссер - Гари Фледер). Энн Арчер также не раз довелось исполнять роль матери-защитницы. Ее героиня достаточно настрадалась в фильмах о сотруднике ЦРУ Джеке Райане ("Игры патриотов" и "Прямая и явная угроза").

Кроме того "Роковое влечение" может стать пособием по укреплению семейных уз. После измены, которую совершил Дэн Галлахер, всякий неверный супруг тысячу раз призадумается, стоит ли менять устоявшееся семейное счастье на сомнительные связи и их ужасные последствия.

Смотрите также:

- Объявлены даты премьер "Трона 3" и "Истории игрушек 5" [5 апреля 2024 г.]
- Колин Ферт и Хью Грант сыграют в "Дневнике Бриджит Джонс 4" [28 марта 2024 г.]
- Рене Зеллвегер снимется в четвертом "Дневнике Бриджит Джонс" [26 февраля 2024 г.]
- Названы даты премьер "Холодного сердца 3" и "Истории игрушек 5" [8 февраля 2024 г.]
- Звезда "Мэри Поппинс" Глинис Джонс отметила 100-летие [7 октября 2023 г.]


Другие новости за 15 мая 2002 г.
Вуди Аллен отказывается бойкотировать Каннский кинофестиваль
Звезды завтрашнего дня
Стивен Спилберг наконец-то закончил университет - через 37 лет после поступления
В Москве открылся самый многозальный кинотеатр
Пиратская премьера второго эпизода "Звездных войн"
Упасть вверх или Как тяжело быть богатой и красивой
На Лазурном берегу Франции открывается юбилейный - Каннский кинофестиваль
В Каннах продемонстрируют запрещенный фильм режиссера из Бангладеш
Новый дом Масяни
В Австралии запретили откровенный французский фильм "Baise Moi"






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru