Сегодня: 18 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
17 апреля 2024 г.
Стивен Спилберг снимет фантастический фильм про НЛО
Соцсети "Человека-паука" Тома Холланда взломали по криптосхеме
Леонардо ДиКаприо сыграет Фрэнка Синатру у Мартина Скорсезе
Премьера трейлера сериала "Игры" о подготовке "Олимпиады 80"
Грант Гастин обсудил с Джеймсом Ганном "Супермена"
Кевин Костнер не взял Криса Хемсворта в свой новый фильм
Стив Бушеми сыграет во втором сезоне сериала "Уэнсдэй"

Новости кино в формате RSS 2.0


Стивен Спилберг наконец-то закончил университет - через 37 лет после поступления

15 мая 2002 г.

Стивен Спилберг закончил один из своих немногих долговременных проектов - получение степени бакалавра в университете, передает Reuters .

Известный режиссер поступил в Калифорнийский Государственный университет в 1965 году. Однако через три года Спилберг был вынужден уйти из учебного заведения, чтобы вплотную заняться кинопроизводством. Около года назад режиссер спохватился и решил, что образование все-таки надо закончить.

Теперь восстановившийся на курсе в университете лауреат Оскара, автор прославленных фильмов "Список Шиндлера", "Спасти рядового Райана", планирует в конце мая появиться на церемонии вручения диплома в мантии и шапочке выпускника.

"Завершение 33 годами позже университетского образования стало самым долговременным моим проектом", - пошутил Спилберг в беседе с журналистами. Хотя 55-летний режиссер не посещал очные занятия в ВУЗе, он писал письменные работы, занимался различными независимыми проектами и ходил на консультакии к профессорам. консультировался с профессорами. И все для того чтобы получить степень бакалавра по специальности "производство фильмов и электронных спецэффектов".

"Я хотел бы с большим опозданием сказать "спасибо" моим родителям за предоставленную возможность получить образование и много достичь в карьерном росте. А также хочу с ответственностью заявить молодым людям, что много учиться – необходимо для жизни. Учиться, учиться и еще раз учиться", - сказал новоиспеченный выпускник. "Однако, я надеюсь, что юное поколение уложится в более короткий срок, чем я", - с улыбкой добавил он.

Как удалось выяснить журналистам, Спилберг не будет держать речь на церемонии вручения дипломов 31 мая, ему также не будет предоставлено особое почетное место. Режиссер убедительно попросил устроителей мероприятия разрешения сидеть вместе с другими выпускниками.

"Совершенно очевидно, что решение о завершении обучения у Спилберг не было вызвано финансовыми проблемами, его также сложно заподозрить в том, что это как-либо поможет его карьере. Налицо – независимый гимн образованию", - заметил представитель университета.

Предполагается, что на церемонии вручения дипломов будут присутствовать около 5 тыс. выпускников и столько же приглашенных лиц и сотрудников университета.

После того как он оставил университет, Спилберг в начале 70-х работал на телевидении. Именно там к нему пришел первый успех – он дебютировал с комедией преследования "Express Sugarland". А уже в следующем году снял свой первый хит – триллер "Челюсти".

Несколько раз постановщика фильмов "Jurassic Park" ("Парк Юрского периода"), "E.T." ("Инопланетянин"), "Saving Private Ryan" ("Спасти рядового Райана") и "Jaws" ("Челюсти") называли самым кассовым режиссером мира. Фильмы, которые снял Спилберг, собрали только в США почти 2,7 миллиарда долларов и более чем 2,8 миллиарда долларов за рубежом.



Смотрите также:

- Стивен Кинг раскритиковал список номинантов на "Оскар 2024" [23 января 2024 г.]
- Представлен длинный список номинантов на премию KinoNews 2024 [22 января 2024 г.]
- Представлен длинный список номинантов на премию BAFTA [5 января 2024 г.]
- Netflix и Paramount попытаются спасти Койота Warner Bros. [8 декабря 2023 г.]
- Объявлен длинный список премии "Оскар 2024" за спецэффекты [8 декабря 2023 г.]


Другие новости за 15 мая 2002 г.
Вуди Аллен отказывается бойкотировать Каннский кинофестиваль
Звезды завтрашнего дня
В Москве открылся самый многозальный кинотеатр
Пиратская премьера второго эпизода "Звездных войн"
Упасть вверх или Как тяжело быть богатой и красивой
На Лазурном берегу Франции открывается юбилейный - Каннский кинофестиваль
Американские кинопроизводители нашли секрет женского счастья
В Каннах продемонстрируют запрещенный фильм режиссера из Бангладеш
Новый дом Масяни
В Австралии запретили откровенный французский фильм "Baise Moi"






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru