Сегодня: 19 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
19 апреля 2024 г.
Звезда "Во все тяжкие" планировал самоубийство ради страховки
Звезды "Криминального чтива" отметили 30-летие фильма
"Мой шпион" Дэйв Батиста сменил имидж в сиквеле "Мой шпион 2"
В Москве стартует 46-й международный кинофестиваль
Нетфликс перестанет сообщать о количестве абонентов
Премьера трейлера фильма "Ловушка" М. Найта Шьямалана
Крис Пратт получил травму на съемках фильма Тимура Бекмамбетова
Сериал "Фоллаут" продлен на второй сезон

Новости кино в формате RSS 2.0


"История с ожерельем" для любителей корсетов и интриг

10 июня 2002 г.

Режиссер: Чарльз Шаер
Сценарий: Джон Суит
В ролях: Хилари Свонк, Джонатан Прайс, Саймон Бейкер, Эдриен Броуди, Райан Кокс, Джоули Ричардсон, Кристофер Уокен
Композитор: Дэвид Ньюман
Дистрибьютор в России: компания "Вэст"

В полку исторических мелодрам прибыло. О придворных интригах мы уже знаем предостаточно, российские кинопрокатчики нас регулярно просвещают: "Ватель", "Обнаженная Маха" и вот еще одно громкое историческое событие разыгрывается в новом фильме Чарльза Шаера. Не успела королева Кастилии настрадаться болезненной страстью в картине "Безумие любви", как настала очередь страдать французской королеве Марии Антуанетте, которую вовлекла в свои интриги княгиня Жанна де ля Мотт-Валуа, помешанная на идее вернуть себе титул и семейное поместье. То, что женщина всегда добивается своего, - факт известный, а если эта женщина рождена в мире титулованных особ и королевских интриг, она способна ради собственной цели уничтожить целое государство.

Хилари Свонк с изящной легкостью перевоплотилась из юного парнишки в картине "Парни не плачут" в элегантную даму, прекрасно вписывающуюся в придворный этикет и дорогие королевские наряды. Тугие корсеты, пышные юбки и кудрявые завитки на висках придают актрисе необыкновенную женственность и элегантность: она играет графиню, женщину, спровоцировавшую французскую революцию, невинной интригой навсегда изменившую жизнь кардинала и королевы. Вся эта история не произошла бы, если бы не бриллианты. Стоило ей лишь взглянуть на них, и ход истории изменил свое направление. Не зря женщин во все века к этому драгоценному камню тянула непреодолимая сила, ведь помимо внешней привлекательности бриллиант обладает мощной энергией и особым характером.

Половину фильма Жанна с молодым любовником-жиголо дурачит кардинала, подсовывая ему фальшивые письма королевы. А он, наивный, ведется, попутно запугивая отчаявшуюся графиню то насилием, то смертью. Так она и переступает своими маленькими ножками по лезвию ножа. Снято все с должным темпераментом, но более всего страсти накаляются ближе к концу фильма, когда угроза лишиться головы висит просто над каждым из героев.

Какие только громкие имена не оказались причастными к этой загадочной и поныне до конца не раскрытой таинственной истории! Замешанным оказался даже знаменитый граф Калиостро, правда, в этом фильме он предстает перед нами в роли интригана и шарлатана. Кардинал же выглядит распутным, ненасытным развратником, проводящим жизнь в шумных оргиях, да и королева показана не в лучшем свете. В общем, никто из них симпатии не вызывает, зато одержимой графине так и хочется сказать спасибо за все, что она натворила. Конечно, не верится, что на самом все выглядело так театрально и глуповато, как нам это преподносят в кино, но произошедшее на самом деле осталось загадкой даже для историков.

Беликова Елена

Смотрите также:

- В новом "Властелине колец" будет обнаженная натура без секса [20 июля 2021 г.]
- Обнаженная женщина проникла в дом Киану Ривза [26 сентября 2014 г.]
- Чем может удивить обнаженная Наоми Кэмпбелл? [26 марта 2003 г.]


Другие новости за 10 июня 2002 г.
Минпечати предупредило НТВ за эротический фильм
"Машина времени" - новое прочтение Герберта Уэллса
Просмотры по интересам
ВВ и КОЛИБРИ снимутся в кино
Отрывки из фильма "Гарри Поттер и тайная комната" появятся в интернете 11 июня
Пугачева сыграет роль матери набоковской нимфетки






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru