Сегодня: 28 марта 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
28 марта 2024 г.
Анонсирован фильм ужасов "Винни-Пух: Кровь и мед 3"
У российской комедии "Холоп" будет турецкий ремейк
Колин Ферт и Хью Грант сыграют в "Дневнике Бриджит Джонс 4"
Джерри Брукхаймер подтвердил работу над "Сокровищем нации 3"
Финал фильма ужасов "Винни-Пух: Кровь и мед 2" объяснили
Блейк Лайвли и Анна Кендрик вернутся в сиквеле "Простой просьбы"
Остин Батлер возглавит криминальный триллер Даррена Аронофски
Звезда "Джека Ричера" снимется у режиссера "Неудержимых 3"
Кукла-убийца Чаки вернется в новом полнометражном фильме

Новости кино в формате RSS 2.0


НОМ разродился очередным фильмом

21 июня 2002 г.

Презентация фильма "Пасека" состоялась 30 марта в ДК им. Ленсовета (СПб), когда группа праздновала свое 15-летие. По словам очевидцев, народ очень хорошо воспринял фильм, практически весь сеанс в зале стоял смех.

Андрей Кагадеев об идее фильма: "Творчество группы "НОМ", безусловно, ассоциативно. Все отсылает к каким-то образам, но я бы не стал искать прямой смысл. Это сказка, основанная на легендах и фольклоре нашего времени, байках, которые ходят в народе. Кто-то когда-то, может быть в детстве, что-то такое слышал, поэтому сама история должна вызывать массу ассоциаций. Это фольклор, но не русский народный, а современный городской фольклор (о бандитах, милиционерах). Я уже который раз слышу истории о старенькой помятенькой девяточке, которая подрезала мерседес. Из мерса вышли ребята на разборки, а из девятки как вышли спецназовцы, отомстили за всех и уехали. Брехня стопроцентная, но это миф, народом сочиненный. И таких мифов было сотни. И они по большей части комедийные. Группа "НОМ" редко использует серьезные средства выражения. Можно, конечно, за этим найти серьезную подоплеку: беспокойство о духовном здоровье нации, о засилье дряни, которая отовсюду идет. Но я бы относился к этому легче, подобное кино должно вызывать смех. Сама идея сделать подобный фильм у меня возникла давно, я даже много лет собирал эти истории, они у меня копились, в качестве намерения они у меня были давно, а что именно в таком сценарии это все выльется, это уже после знакомства с Копейкиным. Творческое общение - слово за слово. Основное место действия -пасека - это своего рода метафора, место рождения не пчел, а клонов, воплощающих все зло. Это все те же мифы, которые страшны, а как только пытаешься их реализовать, сразу становится смешно.

Съемки: Сначала думали, что съемки закончатся за сезон, но потом все растянулось на года полтора. Для нас это был первый опыт полнометражного кино. В фильме задействовано много народа, много массовых сцен, а это чисто организационно было тяжело сделать. Поскольку у нас все снимавшиеся - не профессиональные актеры, то пришлось все увязывать, когда кто может.
Съемки проходили в Питере и пригородах. Но действие происходит скорее в неком условном городе. Как оказалось, в Питере очень много мест, которые выглядят провинциально.

Актеры: Кирилл Миллер, Александр Ливер, Иван Турист, Паламодов.
Очень важный момент - непрофессиональные актеры, достоинство такого рода кино. Профессиональных актеры, с которыми мне бы хотелось работать, очень мало. На площадке от человека достаточно легко добиться того, чего ты хочешь, и именно по этому признаку (чего можно добиться от актера) мы подбирали людей.

Музыка: Совершенно оригинальный саунд-трек Александра Ливера, который играет главную роль. Были также использована музыка различных групп: от "Зодиака" до "Rammstein" , музыка группы "НОМ". Это его сильная сторона, он пишет хорошую киношную музыку. Время действия условное, но условно прошлое, не сегодняшний день с навязшим в зубах криминалом. Там еще другая страна, соответственно и музыка другая".

По материалам Бомба-Питер

Смотрите также:

- В новой версии фильма "Горец" будут песни группы Queen [1 ноября 2023 г.]
- Режиссер франшизы "Голодные игры" Френсис Лоуренс снимет байопик группы "Sublime" [16 сентября 2022 г.]
- Джонни Депп объяснил самозащитой нападение на члена съемочной группы [21 августа 2018 г.]
- Джонни Депп пойдет под суд за нападение на члена съемочной группы [10 июля 2018 г.]
- Вокалист группы Fall Out Boy назвал дочь именем Марвел [14 мая 2018 г.]


Другие новости за 21 июня 2002 г.
Приближается закат эры видеокассет
В Канаде судят пиратов, похитивших копию "Звездных войн"
Рената Литвинова: "Мы живем в ожидании гения"
Просветление после Любви
Порно-фильмы снимают в тюрьмах?
Открывается XXIV Московский международный кинофестиваль
DVD-релиз о терроризме, любви и объединении Германии
В Праге пройдет фестиваль "адреналинового кино"






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru