Сегодня: 16 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
16 апреля 2024 г.
По мюзиклу "Ничего не бойся, я с тобой" снимут фильм
Звезда "Джона Уика" Киану Ривз получил роль в "Соник 3 в кино"
Премьера тизер-трейлера фильма "Волшебник Изумрудного города"
Названа новая дата выхода фильма "Ворон" в российский прокат
Звезду сериала "Бриджертоны" позвали в "Мир Юрского периода 4"
Эксперта по оружию вестерна "Раст" отправят в тюрьму
Ведьмак Генри Кавилл впервые станет отцом

Новости кино в формате RSS 2.0


На ММКФ - день странных женщин

25 июня 2002 г.

25 июня в конкурсной программе ММКФ покажут два фильма о девушках, которые не могут вписаться в окружающую среду. Режиссерами обеих картин являются женщины. В 18.30 будет продемонстрирована финская картина "Ни вздоха, ни смеха", рассказывающая о молодой эксцентричной художнице, мечтающей о большой и светлой любви. Режиссер - Саара Саарела. В 21.00 состоится показ бразильской киноленты "Тайная жизнь". В этом фильме перед зрителем разворачивается трагическая история девушки приехавшей из деревни в город. Режиссер - Сюзана Амарал.

Инка - главная героиня фильма "Ни вздоха, ни смеха" - художница комиксов, повернутая на экологической теме. С первого кадра зритель застает ее в тотальной полосе невезения - журналы не хотят печатать ее рисунки, бой-френд вызывает только ненависть, лучшая подруга раздражает, и даже новый любовник - оказывается предателем. Правда, через пять минут после начала начинает казаться, что во всех своих бедах девушка виновата сама. Просто окружающие ее люди не могут уживаться с ее максимализмом, который в каждой сцене заканчивается истерикой.

А заканчивается все неожиданно хорошо - девушка остепенилась и стала нормальным членом общества. Правда, процесс изменения почему-то зрителю не показали. Очевидно, ни автор сценария, ни режиссер не знали, как это сделать. А из-за этого вся суть фильма свелась к формуле - каждый рано или поздно перебесится. Как-то маловато для конкурсной программы фестиваля класса "А".

Второй конкурсный фильм сегодняшнего дня "Тайная жизнь" сняла Сюзана Амарал - одна из самых неординарных фигур бразильского кино. Она родилась в 1932 году и всю жизнь проработала в документальном кино. Первый раз встретиться с актерами Сюзана решилась только в 52 года. Ее дебютный фильм "Час звезды" вышел в 1985 году и получил 23 премии на фестивалях по всему миру, в том числе две награды Берлинского кинофестиваля. После этого Амарал погрузилась в творческое молчание на 15 лет. "Тайная жизнь" - вторая картина режиссера.

Фильм снят по одноименному роману Аутрана Доураду. В нем рассказывается о 17-летней Биеле, которую родня перевозит с уединенной фермы в город. На дворе начало ХХ века, женщины уже довольно эмансипированы - щеголяют в дорогих нарядах, сами могут решать вопрос о замужестве. Семья, в которую попала девушка, прилагает максимум усилий, чтобы Биела освоилась в новой среде. Но та упорно не хочет привыкать к новым порядкам - ей намного интересней проводить все время на кухне с прислугой, помогая по хозяйству и готовя печенье.

Ее пытаются выдать замуж, но жених оказывается гулякой и сбегает из под венца. Ее хотят ввести в высшее общество города, но она, приходя в гости, отправляется прямиком на кухню и готовит булочки и пирожные. Единственным родным существом для нее в этом мире оказывается собака, которая, в итоге, станет причиной ее смерти - девушка умрет от простуды, полученной во время розысков сбежавшей дворняжки.

Фильм получился насыщенным экзотическим колоритом. Главный его недостаток - некоторая прямолинейность сюжета. Ни в ком из героев за время действия ничего не изменилось. Получается, как в поговорке: "Пришел Прокоп - кипел укроп, ушел Прокоп - кипел укроп". Но стоить запомнить актрису, сыгравшую главную роль - Сабрину Греве - она сумела практически без слов передать сложную внутреннюю жизнь своего персонажа. Не зря на национальном фестивале в Бразилии Сабрина была признана лучшей актрисой.

Смотрите также:

- В трейлере сериала "Одна жизнь" компьютерные герои убивают людей [27 декабря 2023 г.]
- Энтони Хопкинс спасает людей в трейлере драмы "Одна жизнь" [8 сентября 2023 г.]
- Джереми Реннер дал первое интервью и рассказал о борьбе за жизнь [29 марта 2023 г.]
- Звезда сериала "Игра в кальмара" Ли Джон-джэ пересмотрел свою жизнь [7 ноября 2022 г.]
- Режиссер Жан-Люк Годар покончил жизнь самоубийством [13 сентября 2022 г.]


Другие новости за 25 июня 2002 г.
В Москву на кинофестиваль прилетел знаменитый голливудский актер Харви Кейтель
Трейлер к продолжению "Властелина Колец"
Уроки Стенли Кубрика
Джон Траволта стал пилотом Boeing
Голливуд снимет фильм о приключениях Али-Бабы в Султанате Оман
Шантажисты Рассела Кроу признаны невиновными
"Пианиста" все-таки покажут на ММКФ
"Война вживую" в лучших традициях "Андеграунда" Кустурицы
Его убили. Танцуют все
Александр Гарриевич Гордон экранизировал повесть Гарри Борисовича. Тоже Гордона
VOGUE наградит создателей самого стильного фильма






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru