Сегодня: 19 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
19 апреля 2024 г.
В Москве стартует 46-й международный кинофестиваль
Нетфликс перестанет сообщать о количестве абонентов
Премьера трейлера фильма "Ловушка" М. Найта Шьямалана
Сериал "Фоллаут" продлен на второй сезон

Новости кино в формате RSS 2.0


В Лондоне состоится премьера 20-го фильма о Джеймсе Бонде

18 ноября 2002 г.

Премьера очередного фильма о Джеймсе Бонде - "Умри в другой день" - пройдет сегодня в Лондоне. На двадцатый по счету фильм из сериала о суперагенте 007 прибудут королева Великобритании Елизавета Вторая с супругом - герцогом Эдинбургским.

Презентация новой картины обещает превратиться в грандиозное шоу, которое состоится в одном из крупнейших концертных залов британской столицы - в королевском Альберт-холле, а не в кинотеатре "Одеон" на Лестер-сквер, где обычно проходят мировые кинопремьеры. Помимо королевской четы в ней примут участие многие звезды мирового экрана, которые всегда слетаются в Лондон на мероприятия подобного рода.

Премьера этого фильма по времени совпала с 40-летием с момента выхода на экраны первой картины о Бонде - "Доктор НО", положившей начало экранизациям произведений Яна Флеминга.

Ажиотаж вокруг премьеры "Умри в другой день" подогрел исполнитель главной роли, британский актер Пирс Броснан. Накануне он заявил, что получил приглашение продюсеров сняться еще в одном, в пятом по счету фильме о Бонде.

События в киноленте "Умри в другой день" разворачиваются на широком пространстве - от демилитаризованной зоны на Корейском полуострове до Кубы и Лондона. Как и во всех бондовских сериалах, сюжет этого фильма закручен до предела. В нем есть погони, стрельба, немыслимые трюки, спецэффекты и, конечно, красивые женщины, окружающие агента 007, передает РИА 'Новости'.

По мнению критиков, создатели фильма удачно подобрали актрис Холли Берри и Розамунд Пайк на роли спецагента-киллера Джинкс и законспирированной сотрудницы британской разведки Миранды Фрост. Специально написанную для этой картины песню исполняет "за кадром" поп-звезда Мадонна.

"Раскрутка" нового бондовского фильма, который обошелся его создателям в 142 млн долларов США, началась задолго до дня премьеры. Мощной рекламно-пиаровской акцией стала открывшаяся 16 октября в Лондоне выставка под названием "Бонд, Джеймс Бонд". На ней были представлены экспонаты, имеющие отношение ко всем 19 уже вышедшим на экраны сериям о Джеймсе Бонде и к двадцатой картине - "Умри в другой день".

В частности, на всеобщее обозрение были выставлены мощный снегоход, внешне похожий на скоростной моторный катер и последняя модель лимузина "Астон Мартин", стоимостью в 160 тысяч фунтов стерлингов, на которых "разъезжает" суперагент в новом фильме.

Критики предсказывают жесткую конкурентную борьбу за кассовые сборы "Умри в другой день" с только что вышедшим на экраны фильмом "Гарри Поттер и тайная комната", а также с новой серией "Властелин колец", которая появится в прокате в самое ближайшее время. Эти три киноленты также поведут борьбу за номинации по категориям Британской академии киноискусств (БАФТА), которая обычно называет своих лауреатов в начале каждого года.

Новый фильм о Бонде выйдет в Великобритании на "широкий экран" 20 ноября.

Смотрите также:

- Фильм "Бордерлендс" выйдет в России на день раньше США [22 февраля 2024 г.]
- Трейлер "Тихое место: День первый". Почему напали монстры [8 февраля 2024 г.]
- Нового Халка для "Мстителей" выбрали за день до анонса [30 января 2024 г.]
- "Квартет И" представил трейлер комедии "Один день в Стамбуле" [24 января 2024 г.]
- Аниме-сериал "Доктор Стоун" продлен на четвертый сезон [22 декабря 2023 г.]


Другие новости за 18 ноября 2002 г.
За три дня проката новый фильм про Гарри Поттера собрал 87,7 млн долларов
Эльдар Рязанов: что сказал астролог...
Кинорежиссер Эльдар Рязанов отмечает 75-летие
На улице 8 миля расстреляли участника одноименного фильма Эминема
Продается редкая коллекция набросков к раннему Микки Маусу
Клуни без трусов: детям до 16 смотреть рекомендуется






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru