Сегодня: 28 марта 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
28 марта 2024 г.
Колин Ферт и Хью Грант сыграют в "Дневнике Бриджит Джонс 4"
Джерри Брукхаймер подтвердил работу над "Сокровищем нации 3"
Финал фильма ужасов "Винни-Пух: Кровь и мед 2" объяснили
Остин Батлер возглавит криминальный триллер Даррена Аронофски
Звезда "Джека Ричера" снимется у режиссера "Неудержимых 3"
Кукла-убийца Чаки вернется в новом полнометражном фильме

Новости кино в формате RSS 2.0


Большие КинОМаневры: сутки нового кино в феврале

29 января 2003 г.

6 февраля 2003 года стартует Второй Киномарафон "Большие кинОМаневры". Проект, демонстрирующий лучшие картины мирового кинематографа, организован журналом "ОМ" при содействии "Martini" и мультиплекса "Пять звезд".

Марафон целиком и полностью посвящен новинкам в мире кино - это реальная возможность побить личный рекорд по беспрерывному просмотру фильмов: войти в кинотеатр на открытие 6 февраля в 19-00 и выйти из него через 24 часа, уже 7 февраля в 18-30!

Главная задача участника киномарафона - перемещаясь из зала в зал (а их пять), ухитриться посмотреть 27 новейших фильмов.
Картины, включенные в показ "Больших кинОМаневров", запланированы к выходу в прокат на весну-лето 2003 года.
Во время проведения Киномарафона на территории мультиплекса "Пять звезд" зрителей будут развлекать популярные московские ди-джеи, пройдут показы мод.

КАК ЭТО БЫЛО?
В прошлом году состоялся первый двадцатичасовой показ-нонстоп, в котором за сутки мультиплекс "Пять звезд" посетило более трех тысяч человек.
Пять картин из восемнадцати, участвовавших в прошлогоднем марафоне, позднее были номинированы на премию "Оскар". Именно на этом мероприятии зрители впервые увидели картины "Айрис", "Игры разума", "Авалон", "Яма", "Корабельные истории" и другие.

ЧЕГО ЖДАТЬ в ЭТОМ ГОДУ
6 февраля 2003 года в 19.00 на открытии марафона будет показан фильм Кертиса Хэнсона "Восьмая миля", главную роль в котором исполнил модный рэпер Эминем в паре с сексапильной Ким Бейсингер, а в первые две недели проката кассовые сборы в США составили 85 миллионов долларов! Саундтрек к фильму стал дважды платиновым в 2002 году!

На суд первых зрителей будут вынесены еще несколько интригующих картин. Среди них римейк фильма Тарковского "Солярис", представленный в режиссерской интерпретации Стивена Содерберга (в ролях Джорж Клуни и Наташа МакЭлоун), новая версия японского ужастика "Звонок", снятая американским режиссером Рором Вербински, картина "Человек без прошлого" неординарного режиссера Аки Каурисмяки, снимающего кино о драмах простых людей, и лента Тодда Хэйнса "Вдали от рая" (в ролях Джулианна Мур и Деннис Куэйд).

Особого внимания заслуживает крайне необычная картина Дэвида Кроненберга "Спайдер" (Паук), рассчитанная на истинных поклонников режиссера, автора культовых фильмов "Муха" и "Автокатастрофа".
Последняя лента Кроненберга произвела настоящий фурор в Каннах и получила премию Международного Кинофестиваля в Торонто за лучший канадский фильм года.

"Фрида" - одна из лучших попыток переложения биографии на киноязык. В главной роли - актриса Сальма Хайек (номинация в категории "лучшая драматическая актриса" за роль скандальной мексиканской художницы Фриды Кало).
В 1937 году в доме Фриды поселился Лев Троцкий, и их легкий флирт превратился в настоящий роман. При этом Фрида была за мужем за Диего Ривера, который, несмотря на нескончаемый шлейф именитых любовниках, навсегда остался главным мужчиной ее жизни.
"Фрида" удостоена премии "Золотой глобус" в номинации "лучшая оригинальная музыка к фильму".

Невозможно обойти вниманием необыкновенно трогательную историю неординарной любви двух необычных людей, исковерканных реалиями жизни, снятую режиссером Ли Кун Гу, "Оазис".
Мужчина только что вышел из тюрьмы, женщина больна церебральным параличом... - именно эти два героя способны показать новые грани любви и добра.
Картина впервые была показана в рамках фестиваля "Лики любви" и нашла теплый отклик со стороны зрителей.

Чего не скажешь о фильме, показанном на открытии "Ликов" "История любви", который также включен в программу киномарафона.
История любви двух людей средних лет снята весьма добротно, но настолько правильно и буржуазно, что ее даже не удалось спасти даже двум знаменитым актерам Жюльетт Бинош и Жану Рено. Картина сделана для любителей классических историй с вяло текущими событиями.

Пожалуй, самой шокирующей картиной из представленных на киномарафоне, станет фильм Гаспара Ноэ "Необратимость".
Картина о всепоглощающей страсти, в которой героиня Моники Беллуччи подвергается жестокому непрерывающемуся в течении девяти минут насилию.

Еще один фильм о насилии – "Демон.Любовник" (Demonlover), режиссера Оливье Ассаяса – это триллер о борьбе корпораций за копирайт на японскую порноанимацию.

ОТЕЧЕСТВЕННОЕ КИНО
Из российских картин на киномарафоне будут представлены последние киноработы талантливых российских режиссеров: "Казус Белли" (Режиссер - И. Угольников, в ролях Инна Чурикова, Барбара Брыльска, Алексей Петренко), "Одиссея. Год 1989." (Режиссер - Илья Хотиненко, в ролях Андрей Щенников, Петр Буслов), "Теория запоя" (Режиссер - Наталья Погоничева, в ролях Ярослав Бойко, Дина Корзун), "Гололед" (Режиссер - М. Брашинский, в ролях Вика Толстоганова, Илья Шакунов), "Дневник камикадзе" (Режиссер - Дмитрий Месхиев, в ролях Николай Чиндяйкин) и "Небо. Самолет. Девушка" (Режиссер - Вера Сторожева, в ролях Рената Литвинова, Михаил Ефремов).

После просмотра отечественных картин зрителям представится возможность встретиться и поговорить с их создателями.

ФИНАЛ
Вечером 7 февраля киномарафон закроет эпическая драма польского кинорежиссера Ежи Кавалеровича "Quo Vadis", снятая в классической стиле шедевров кино "Клеопатра" и "Спартак".
На мировой премьере картины, которая состоялась в Ватикане, присутствовал сам Папа Римский Иоанн Павел II. Лента стала лауреатом пяти премий "Золотой орел" - высшей польской национальной кинонаграды. На сегодняшний день "Quo Vadis" признан самым дорогостоящим фильмом в истории польского кино.

РАСПИСАНИЕ "Больших КинОМаневров" читать: здесь

Смотрите также:

- Глава Warner Bros. пообещал "большие новости" о проектах DC [27 февраля 2024 г.]
- Дуэйн Джонсон пообещал большие сюрпризы в спин-оффе "Форсажа" [4 декабря 2017 г.]
- Walt Disney отправит Чипа и Дейла на большие экраны [1 февраля 2014 г.]
- Индиана Джонс триумфально вернулся на большие экраны [9 сентября 2012 г.]
- «Большие Мамочки. Сын как отец»: найти убийцу в женской школе [22 февраля 2011 г.]


Другие новости за 29 января 2003 г.
МУЛЬТИПЛИКАЦИОННЫЕ ЖЕНЩИНЫ НАШИХ МЕЧТ: Фрекен Бок и старуха Шапокляк
КОМУ ПОМЕРЕЩИЛАСЬ ПРЕКРАСНАЯ ГЛЮКАНИДА?
"Две крепости": жестокая война и никаких сантиментов
Большие КинОМаневры: расписание кинОМарафона
ОБЪЕМНЫЕ МУЛЬТИКИ: у него были свои тараканы
На экраны возвращается главный супергерой Голливуда - Бэтман
История о зубах и ведьме стоила американцам 12 миллионов долларов
Пьер Ришар хочет сняться в русском фильме - в роли француза
Лео-мания: второй раунд






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru