Сегодня: 25 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25 апреля 2024 г.
Эми Адамс снимется у режиссера драмы "Фрагменты женщины"

Новости кино в формате RSS 2.0


СЛАДКАЯ ПАРОЧКА С "ТИТАНИКА": Лео и Кейт в новом ракурсе

19 февраля 2003 г.

19 февраля 1998 года на киноэкраны России вышел "Титаник".
Девочки начали страдать по Леонардо ДиКаприо и злорадствовать над пухлыми бедрами Кейт Уинслетт. Два этих персонажа, вообще, вызывали массу кривотолков и сплетен.
Настал момент расставить игрушки на свои места и рассказать о том, как же все было на самом деле.

ПОДМЕНА
Итак, парочка эта смотрелась, по меньшей мере, странно, но вас не должно это удивлять, потому что главного героя должен был играть не ДиКаприо, а Мэтью Макконахи. Но ушлый Джеймс Камерон, режиссер фильма, настоял на кандидатуре Лео.
Это решило все - ДиКаприо стал большой "звездой" и любимцем всех женщин мира (в возрасте от 11 лет), Макконахи пришлось довольствоваться скромной ролью бой-френда Сандры Баллок, к "которому она до сих пор питает нежные чувства".

Чем же приворожил прекрасную половину человечества малыш Лео?

ЕГО ЗОВУТ, КАК ЧЕРЕПАШКУ-НИНДЗЯ
Наверное, все знают, что Леонардо - это в честь да Винчи (а не черепашки-ниндзя, как некоторые могли бы предположить).
Так назвала его мама, большая поклонница творчества гениального итальянца. Интересно, что и вторым своим именем - Вильгельм - Лео тоже обязан маме. Потому что мама - немка (папа ДиКаприо, как ясно из фамилии - итальянец).

РАССЛАБЬСЯ, МАЛЬЧИК
Мама и папа развелись, когда Леонардо Вильгельму исполнился один год.
Очень интересная это была семья. Папа Дикаприо рисовал книжки комиксов, мама работала секретарем, пока дела сына не пошли в гору. Лео жил с мамой, но папу навещал довольно часто.
"Мой отец всегда был очень либерально настроен. Если бы я пришел домой с кольцом в носу, я думаю... он одобрил бы это!"

Таких детей, как Лео, не любят воспитательницы в детском саду и люто ненавидят школьные учителя. Медики называют их "расторможенными".
Однако, свою первую роль (в телевизионном шоу Romper Room) будущая звезда "Титаника" получил в возрасте пяти лет. Продюсеры обратили внимание на симпатичного малыша именно из-за... его неадекватного поведения.

Через 11 лет он сыграет свою первую большую роль в кино, а пока... Пока он обманывает учителей, не проявляет большого усердия в учебе и жалуется отцу: "Папа, я хочу стать великим актером. Но я не знаю, что для этого нужно сделать!"
Затягиваясь косячком с марихуаной, старший ДиКаприо гладит сына по голове и говорит: "Расслабься, мальчик. Настанет день и у тебя все получится..."

ТВОИ РОДИТЕЛИ НАРКОМАНЫ? ЛЕННИ УИЛЬЯМС ПОДСКАЖЕТ, ЧТО ДЕЛАТЬ
Довольно скоро Лео сталкивается с изнанкой шоу-бизнеса. Он не может найти себе толкового агента - имя кандидата в "звезды звучит "слишком этнически" - никто не берется его раскручивать.
Под псевдонимом Ленни Уильямс Дикаприо находит постоянную работу: съемки в рекламе и учебных фильмах "Что делать, если родители принимают наркотики".

ВОТ, НАКОНЕЦ, НАСТАЛ ТОТ ЧАС...
...и он получил роль в подростковом сериале Growing Pains. Сериал шел год, и очень скоро никто не сомневался в огромном потенциале этого худенького невысокого парня: Лео легко затмил всех своих коллег.

Следующей ступенькой к мировой славе, почетным званиям "суперстар" и "секс-символ" стала главная роль в фильме This Boy's Life.
Фильм не был "кассовым", но закрепил за Дикаприо статус "подающего надежды молодого актера" или, если хотите, "восходящей звезды".

РОБИН, РОБИН, ГДЕ Ж ТЫ БЫЛ?
Он, конечно, расторможенный, но голова у него работает - дай Бог каждому. К тому же всегда рядом мудрый папа.
Начиная с This Boy's Life, Лео очень тщательно выбирает роли. Он отказывается даже от тех предложений, от которых, казалось бы, невозможно отказаться.

Кто мешал молодому Дикаприо появиться в роли Робина в фильме Batman Forever? Никто не мешал, но в итоге Робином стал Крис О`Доннелл (кто-нибудь помнит такого?), а Лео тем временем сыграл душевнобольного подростка в What's eating Gilbert Grape, наркомана в Basketball Diaries и Артюра Рембо в Total Eclipse.

НЕТ ПОВЕСТИ ПЕЧАЛЬНЕЕ НА СВЕТЕ
Ромео и Джульетте не повезло однозначно - так придумал Уильям Шекспир, чтобы "выжать слезу" из публики. Другое дело те, кому посчастливилось изображать несовершеннолетних влюбленных.

Тут, к слову, замечу: быть партнершей ДиКаприо в кино - дело неблагодарное: он настолько явно тянет одеяло на себя, что девушкам остается только с этим смириться.
Джульетта Клер Дейнс секс-символом не стала, и постеры с ее изображением не украсили стены студенческих общежитий.

Другое дело - Лео. Его успех в "Ромео и Джульетте" был несомненным, неоспоримым, оглушительным, поэтому, когда через два года Камерон затеет снимать "свою лучшую фильму", на главную роль он пригласит ДиКаприо.
А, чтобы Лео опять не затмил героиню, в партнерши ему выберет Кейт Уинслет.


Джек и Роуз. Первый вариант: Мэтью Макконахью и Гвинет Пэлтроу

НЕСОСТОЯВШАЯСЯ ДЕВУШКА ВЛЮБЛЕННОГО ШЕКСПИРА
Помните, в самом начале я говорила, что пара Джек-Роуз выглядела несколько странно?

Сначала роль аристократки Роуз была предложена Гвинет Пэлтроу. По каким причинам Гвинет отказалась от нее - история умалчивает.
Потом, в многочисленных интервью, она не раз подчеркнет, что "ни разу не пожалела об отказе".

Итак, на борт Титаника ступает ножка Кейт Уинслет (40-й размер, сравните с 41-м размером Лео, и вы поймете, что я права, говоря о некоторых диспропорциях). К моменту начала съемок Уинслет приобрела себе славу "корсетной актрисы", что не удивительно, потому что наиболее выигрышно (и естественно) формы Кейт смотрелись в историческом антураже.


Джек и Роуз. Окончательный вариант: Леонардо Дикаприо и Кейт Уинслет

И БЫЛА У НИХ ЛЮБОФФ?
Говорят, что была. И даже если ее не было, она должна была быть, потому что есть хорошая голливудская традиция - во время съемок люди знакомятся, флиртуют, а потом... Либо это заканчивается, когда на экране загорается слово THE END, либо в газетах появляется сообщения о новых разводах и новых браках.

НЕУЖЕЛИ ОН ФРИГИДНЫЙ МОПС?
После "Титаника" слава Леонардо ДиКаприо, как покорителя женских сердец, стала мировой. Однако некоторые особы женского пола свидетельствуют, что сердцеед не так уж хорош в постельных битвах.

Так, темпераментная официантка Линни Дитрихсон познакомилась с ДиКаприо в одном из лондонских клубов, отправилась вместе с ним на "попить кофе" и... ушла крайне разочарованной - ДиКаприо подарил ей "несколько безжизненных поцелуев и 5 минут сомнительной страсти"

От некоторых дам имелись претензии и к размеру пениса бедолаги Лео - порнозвезда Кендра Джейд вскользь заметила, что "ДиКаприо - совсем не Джон Холмс".
Не это ли было главной причиной иска актера к журналу Playgirl, когда редакция вознамерилась поместить на обложке обнаженного Лео анфас(1988 год).

ЛЕО И ЕГО ЖЕНЩИНЫ
Непреходящей страстью Лео были, есть и будут модели.
Первая настоящая любовь Лео - модель Кристин Занг (Кристин жестоко бросила его, разбив сердце романтического героя).
Потом были: Ванесса Хайден, Кейт Мосс, Алисия Сильверстоун, Ева Херцигова (которую он, выражаясь языком литературным, увел у мужа Тико Торреса, барабанщика Bon Jovi), Клер Дейнс (партнеша по "Ромео и Джульетте" - как же без служебного романа?), Мэрайя Кери, Вирджиния Ледоен, Деми Мур (вид ДиКаприо, покидающего на рассвете дом тогда еще замужней Мур, подтолкнул крепкого ореха Уиллиса к мысли о необходимости развода), Наташа Хенстридж, Кармен Электра, Хелена Кристенсен, Джульет Льюис, Бижу Филипс, Бэби Спайс...
Несколько лет Лео был официально помолвлен с Жизель Бандхен, но в 2001 году "помолвка века" была расторгнута по инициативе Жизель.

Так что же насчет Кейт Уинслет? Во всех интервью и Лео, и Кейт с пеной у рта утверждали, что "между ними не было никаких отношений, кроме дружеских".
В сцене, когда Джек затеял рисовать обнаженную Роуз, он должен был (по сценарию) предложить ей лечь на диван. ДиКаприо оговорился и вместо "диван" сказал "кровать". Он не знал нюансов языка и говорил сразу - я бы хотел видеть вас голой.
"Кровать" осталась в фильме.

ОН КУСАЕТ НОГТИ И ДУМАЕТ О БУДУЩЕМ
Если вы полагаете, что после "Титаника" ДиКаприо остепенился, то глубоко заблуждаетесь.
Он приобрел книгу "Пособие для идиотов или как выжить под тяжким бременем славы" и внимательнейшим образом изучил ее (кстати, скорее всего вы этого не знаете, но любимая книга Лео - "Старик и море").
Он продолжает вести себя как расторможенный ребенок, но при этом настолько четко просчитывает ходы, что режиссерам и критикам стоит задуматься, а не дурачит ли их этот парень.
Он никак не может избавиться от своей привычки грызть ногти, обожает макароны (поэтому перед очередными съемками вынужден соблюдать строгую диету).

И меньше всего он хотел бы остаться в истории кино романтическим героем, наподобие Джеймса Дина (которого он терпеть не может).

Смотрите также:

- Создатели "Игры престолов" снимут сериал со звездой "Наследников" [2 февраля 2024 г.]
- Брайан Кокс назвал Джонни Деппа "раздутой звездой" [25 октября 2023 г.]
- Культовый фильм "Титаник" выпустят в формате 4K Ultra HD [17 октября 2023 г.]
- Джо Джонас разводится со звездой "Игры престолов" Софи Тернер [6 сентября 2023 г.]
- Армия США отказалась от рекламы со звездой Марвел Джонатаном Мэйджерсом [27 марта 2023 г.]


Другие новости за 19 февраля 2003 г.
"Поймай меня, если сможешь": под поп-корн и коку
После "Бригады" Дмитрий Дюжев увлекся "Любовью из золота"
ЗАБЫТЬ ДИКАПРИО: ... и тебя вылечат!
ОСКАРОНОСНЫЙ "ТИТАНИК" в именах и цифрах
Джордж Клуни сомневается в себе
Уставшая от жизни Евгения Крюкова упала вверх
Кидман, Берри, Джадд: кто из них больше кошка???
"ТИТАНИЧЕСКИЕ" ЛЯПЫ: бойся матушку, а не жениха!






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru