Сегодня: 19 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
19 апреля 2024 г.
Сериал "Фоллаут" продлен на второй сезон

Новости кино в формате RSS 2.0


Россияне смогут пополнить коллекцию фильмов Альфреда Хичкока

14 июля 2003 г.

Кадр из фильма ''Окно во двор'' Компания "Премьер Мультимедиа" выпустила на видео в серии "Коллекция Альфреда Хичкока" фильмы "Окно во двор" (Rare Window, 1954) и "Поймать вора" (To Catch a Thief, 1955).

"Окно во двор". В ролях - Джеймс Стюарт, Грейс Келли. Профессиональный фотограф Джефф Джеффрис сломал ногу и в ожидании снятия гипса целыми днями следит из окна за своими соседями. Однажды ночью Джеффрис видит, как живущий в доме напротив коммивояжер выносит из дома несколько чемоданов. Процедура с чемоданами совпадает со странным исчезновением жены коммиовояжера. Беспокойный Джеффрис подозревает соседа в убийстве и пытается самостоятельно раскрыть события таинственной ночи.

"В самом тайном делишке всегда отыщется человечек, который или что-то видел, или слышал, или знает, или помнит, или догадывается", - поучал Глеб Жеглов молодого опера Шарапова. Принцип Жеглова и положен в основу номинированного на четыре, но так ни одного и не получившего "Оскара", фильма Хичкока. Герой Джеймса и Стюарта что-то видел и очень много догадывался. А вместе с ним постоянно приходится догадываться и зрителю.

"Поймать вора". В ролях - Кэри Грант, Грейс Келли. Именитый французский грабитель Джон Роби, искупивший свою вину борьбой в рядах Сопротивления в годы Второй Мировой, снова попадает под подозрение следствия. Неизвестный преступник искусно тянет ювелирные изделия богатых курортников Лазурного берега и при этом искусно копирует стиль Роби. Реабилитировать себя Роби берется сам, и как отметил Хичкок в другой своей картине, на помощь герою обязательно приходит очаровательная молодая особа.

Работы Хичкока в 50-е годы неизменно привлекали к себе внимание Американской киноакадемии. "Поймать вора" исключением не стал. "Оскар" - за лучшую операторскую работу и номинации за лучшие костюмы и работу художника. Фильм действительно напоминает журнал на мелованной финской бумаге, в котором картинки затмевают мелкий текст.

Смотрите также:

- Объявлены даты премьер "Трона 3" и "Истории игрушек 5" [5 апреля 2024 г.]
- Названы даты премьер "Холодного сердца 3" и "Истории игрушек 5" [8 февраля 2024 г.]
- Объявлены даты премьер фильмов "Эвакуация 2" и "Мятежная луна" [18 января 2023 г.]
- Китай снял запрет на фильмы Марвел и назначил даты премьер [18 января 2023 г.]
- Анонсированы названия и даты премьер фильмов "Мстители 5" и "Мстители 6" [24 июля 2022 г.]


Другие новости за 14 июля 2003 г.
Майкл Кейн стал главным "негодяем" кинематографа
"Дом 1000 трупов": как не выжить в фильме ужасов
Арнольд Шварценеггер вновь сыграет в семейной комедии
Агент Малдер займется "Сексом в большом городе"
Спайдермен: смелая заявка






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru