Сегодня: 25 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25 апреля 2024 г.
Эми Адамс снимется у режиссера драмы "Фрагменты женщины"

Новости кино в формате RSS 2.0


НОВОЕ КИНО: "Юность Виктора Варгаса" - детки в клетке

22 сентября 2003 г.

Юность Виктора Варгаса (Долгий путь домой)
(Raising Victor Vargas (Long way home)
Режиссер: Питер Соллетт
В ролях: Виктор Расук, Джуди Марте, Мелони Диас, Альтаграсия Гусман
Продолжительность ленты: 88 мин.

Молоденькие мальчишки и девчонки везде одинаковы. Желания жить взрослым у них не отбить - это точно, а вот снять добрую и, что важнее, не пошлую ленту про жизнь тинэйджеров удается редко. Кто-то сваливается к показу зарождающейся сексуальности, делая акцент на обнаженной натуре; остальные напирают на криминал. Приятно, что дебют Питера Соллетта в полнометражном кино этими двумя недостатками если и страдает, то совсем немного, даже несмотря на совершенно непрофессиональных актеров, которые играют под своими собственными именами, сменив лишь фамилию.

Красавец Виктор, живущий в тесной комнатушке нью-йоркского Нижнего Ист-Сайда, спящий на одной кровати с младшим братом, почувствовал себя взрослым. Он красив и нравится девушкам - что еще нужно, чтобы выделиться среди прыщавых пацанов? Пробуя свои силы на толстенькой соседке, Виктор попадается. Теперь все знают, что он, ловелас и гурман, спит всего-навсего с "крокодилом" Донной - болтливая сестренка Варгаса разнесла весть по кварталу.

Собственно, все окружение Виктора - сплошные комплексы. Братец завидует ему, но может лишь онанировать в туалете. Сестренка носа не показывает из дома, стесняясь упитанности. Девушки, которых Виктор охмуряет на пару с приятелем, боятся, что окружающие прознают об их одиночестве, а сам Виктор Варгас весьма чувствителен ко мнению окружающих и не упускает шанса покрасоваться.

Плюс ко всему, в жизни Виктора присутствует бабушка, - монстр, заслуживающий отдельного внимания - похожая на тех, что показывают в фильмах "Не грози южному централу..." или "Укуренные". Она пытается загнать расцветающего буйным цветом старшего внука в католические рамки, но остановить происходящее уже не в силах, хотя энергичность и реалистичность старушки на экране заслуживают всяческих похвал.

А еще в фильме есть любовь. Наивная и невидимая, она витает над всеми очень похожая на настоящую - такую каждый видел и чувствовал лет эдак в шестнадцать: дети пытаются быть взрослыми, а за это получают по рукам. Виктора так вообще чуть не выгоняют из дома, пытаясь сдать в какой-нибудь приют. Но сексуальность - еще не преступление...

Жаль только не верится, чтоб все это было по-всамделишнему - пары совпали так, как в детском журнале, когда нужно найти веревочку, которой принадлежит кончик на другом конце картинки. Но это придирки. В целом же получилась аккуратная и смешная лента, где слово "ниггер" - не ругательство, а детишки честны до безобразия.

В кинотеатрах с 25 сентября

Смотрите также:

- НОВОЕ КИНО: "Крутые перцы" в собственном соку [21 октября 2003 г.]
- Слабо испытать оргазм от строк Гомера? [25 апреля 2002 г.]


Другие новости за 22 сентября 2003 г.
Питер Джексон нашел подругу Кинг Конгу
Мэтт Дилон снял дебютный фильм в Камбодже
"Инопланетянин" Спилберга вышел в двухдисковом DVD-издании
Голливуд превратил Джульетту в вампира, а Ромео в оборотня
В Лос-Анджелесе проходит вручение премии "Эмми"
"Молодого Адама" в Штатах порезали
Бэкхем сыграет...футболиста!






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru