Сегодня: 29 марта 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29 марта 2024 г.
Арнольд Шварценеггер показал похожий на бомбу кардиостимулятор
Старгерл Брэт Бэссинджер возглавит "Пункт назначения 6"
"Годзилла и Конг: Новая империя" получил рецензии и "гнилой" рейтинг
Элайджа Вуд сыграл в экранизации рассказа Стивена Кинга

Новости кино в формате RSS 2.0


НОВОЕ КИНО: "Антикиллер 2: Антитеррор"

27 ноября 2003 г.

Антикиллер 2: Антитеррор
Режиссер: Егор Михалков-Кончаловский
В ролях: Юрий Куценко, Александр Серебряков, Любовь Толкалина
Сергей Векслер, Алексей Булдаков
Продолжительность фильма: 124 мин.

Может быть, отношение к фильму было бы лучше. Может быть, и сценарий понравился бы. Если бы не попался в первых же кадрах на глаза логотип генерального спонсора фильма. Потом произнесли второго, показали третьего, и фильм перестал быть художественным, а продолжил череду рекламных роликов на нашем телевидении.

В продолжениях с актерами проблем на порядок меньше. Никто от куска хлеба не откажется, так что все действующие лица первой части - перекочевали во вторую, и ее производство откладывать не стали. Добавилась только весьма актуальная идея - смешать воровской, порядком надоевший зрителям, мир, с кучкой чеченских террористов. Замесить с любовью, ведь Лис (Куценко) обзаводится таки женой (Любовь Толкалина, кстати, настоящая супруга Кончаловского), добавить пальбу на пару с национальным вопросом и воскресить Метиса (Вячеслав Разбегаев).

Все темы, будоражащие общество - на лицо. Суп готов, кушать подано! Десяток террористов приезжает в далёкий город, чтобы отбить выкраденного отца и командира. Провести парочку терактов и пострелять обидевший их спецназ. Не забывают и о привлечении воров. Особенно хорош Крест (Сергей Шакуров), возглавляющий ООО "В движении", "поднявшееся на одноименном фильме". И если актёры играют как-то через силу и Куценко прямо таки вымучивает роль, то дорогущие "Хаммеры" крушить не стали - можно обойтись меньшими средставми.

Женили Куценко, сюжетные линии развивать не стали, но скрестили "Антикиллера" с "Убойной силой" и наснимали все батальные сцены так, что становится ясно: постановщика боёв не было. И что? Компенсировать все это рваным монтажом по 3 кадра на вид и кровищей? Как-то не интересно оно. Фильм, скорее склеенный телевизионный сериал, чем полноценное кино - собственно реклама как раз оттуда. И тебе серий на четыре концовочки заготовлены, и двухчасовой хронометраж - на 4 хорошо режется. Как тут не провести аналогий с "Матрицей"? Особенно на финальных кадрах - Лис ломится на встречу главному злодею (Серебрякову) по узкому переулку. Только герой наш - на машине, а супостат - пешком. И дождь прикрутить забыли.

А так - нормальное детско-юношеское кино со стрельбой и без секса. Есть даже несколько смешных эпизодов. Тем, кому эти темы интересны - понравится, но творчеством, в общем, и не пахло.

В кинотеатрах с 17 ноября

Трейлер фильма можно посмотреть здесь

Смотрите также:

- "В движении": сладкая жизнь модных журналистов [9 октября 2002 г.]
- Фильм "В движении" - взгляд тридцатилетних на московскую богемную жизнь [9 октября 2001 г.]


Другие новости за 27 ноября 2003 г.
НОВОЕ КИНО: "А поутру они проснулись..."
Сэр Майкл Кейн станет новым наставником Бэтмена
Оливье Мартинез: застенчивый секс-символ






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru