Сегодня: 20 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
19 апреля 2024 г.
Никита Михалков назвал технологию Дипфейк "страшной опасностью"
Звезда "Во все тяжкие" планировал самоубийство ради страховки
Звезды "Криминального чтива" отметили 30-летие фильма
"Мой шпион" Дэйв Батиста сменил имидж в сиквеле "Мой шпион 2"
В Москве стартует 46-й международный кинофестиваль
Нетфликс перестанет сообщать о количестве абонентов
Премьера трейлера фильма "Ловушка" М. Найта Шьямалана
Крис Пратт получил травму на съемках фильма Тимура Бекмамбетова
Сериал "Фоллаут" продлен на второй сезон

Новости кино в формате RSS 2.0


НОВОЕ КИНО: "Оптом - дешевле"

2 февраля 2004 г.

Оптом - дешевле (Cheaper by the Dozen)
Режиссер: Шаун Леви
В ролях: Стив Мартин, Бонни Хант, Пайпер Перабо
Продолжительность: 115 мин.

У Тома Бейкера (Стив Мартин) большая семья. Очень большая. Или даже нереально большая. Его безумная жизнь с наличием в ней 12 детей напоминает дом, где обосновались как минимум десяток Маколеев Калкиных из "Один дома". Режиссеру явно интересно, как с таким даром богов справится знаменитый актер.

Фильм Шауна Леви "Оптом - дешевле" основан на книге Франка Гилберта, который вместе с сестрой Эрнестиной написал ее в далеком 1949 году. Странно, конечно, что бывший морской офицер опустился до детской комедии, но вышел бестселлер, который в тот же год был экранизирован весьма плодовитым, но лишь раз номинировавшимся на Оскар Валтером Лангом. Через три года хит семейства Гилберт получил продолжение в лице книги и фильма "Красавицы в носочках", выпущенной уже другим режиссером, но повторить успех "Оптом - дешевле" не сумевшей.

В римейке 2003 года фамилия Гилберта уже не участвует. Многодетное семейство из автобиографической истории превратилось в гипотетических Бейкеров, а история времен конца американского бэби бума 40-х годов плавно перетекла в проблемы рождаемости начала 21 века. Вряд ли, фильм можно считать попыткой повлиять на демографическую ситуацию, так как подобные мысли в развитых странах давно спрятали в самый дальний угол. Зато из истории семьи в очередной раз сделали хорошую комедию.

Папаше предложили новую работу. Вместо тренировок второсортного клуба по американскому футболу в глубинке - возвращение в альма-матер. Работа на стадионе, где была зачата, после какой-то из побед, очередная порция детей. Только 11 оставшихся в отчем доме вовсе не в восторге от переезда. Плюс их красавица-мать Бонни Хант, в реальной жизни собравшая большой ассортимент наград за собственное телевизионное шоу, собирается выпускать книгу, для чего издателям требуется её присутствие на "пару дней" в другом конце страны.

Оставленный один на один со стадом детей Стив Мартин может вешаться сразу. Разгром, дебош и скандалы, вкупе с только что произошедшим переездом и собственными внутренними ссорами - обильно удобренная почва для шуток. А бойфренд старшей дочери, которого просят помочь с буйной семейкой - хороший повод для объединения всех буйных юнцов, дабы его допечь.

Жаль, конечно, что гениально убедительный в своей роли Стив Мартин теряется на фоне 11 оболтусов, а каждый из детей - на фоне остального десятка. Но даже при всем этом знаменитый в своей роли отпетого мошенника Стив (кстати, группа "Отпетые мошенники" взяла своё название именно оттуда), где он великолепно смотрелся с Майклом Кейном и Глен Хедли, своим талантам не изменил. Лента отлично смотрится, особенно, в семейном кругу. Главное - точно очертить этот круг и отсечь лишних. А то получится как у семейства Бейкеров, когда завтрак с легкостью может испортить большая жаба сынишки, прозванного FedEx. Мир в семье - дело тонкое.

Официальный сайт фильма: www.cheaperbythedozenmovie.com

Трейлеры и клипы фильма можно посмотреть здесь

Смотрите также:

- Ремейк "Дома у дороги" стал самым популярным фильмом Amazon [1 апреля 2024 г.]
- Фильм "Барби" получил один "Оскар 2024" из восьми возможных [11 марта 2024 г.]
- Звезда комедии "Один дома" сыграет в сериале "Одни из нас" [2 февраля 2024 г.]
- Режиссер "Дома у дороги" Даг Лайман бойкотирует премьеру [25 января 2024 г.]
- "Квартет И" представил трейлер комедии "Один день в Стамбуле" [24 января 2024 г.]


Другие новости за 2 февраля 2004 г.
НОВОЕ КИНО: "Техасская резня бензопилой"
НОВОЕ КИНО: "Последний самурай"
НОВОЕ КИНО: "Запятнанная репутация"
НОВОЕ КИНО: "Город Бога"
Рассел Кроу вывихнул плечо, готовясь к роли боксера
"12 друзей Оушена": загадочная подружка Бреда Питта
Хартнетт и Уолберг подозреваются в убийстве






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru