Сегодня: 27 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26 апреля 2024 г.
Создатель драмы "Социальная сеть" готовит сценарий к сиквелу
Адам Скотт снимет Александру Даддарио в своем дебютном триллере
Пирс Броснан вновь сыграет шпиона у режиссера "Монахини-воина"
Звезда "Человека-невидимки" рассказала о подготовке сиквела
Продюсер Харви Вайнштейн может оказаться на свободе
Крис Пратт и МакДжи экранизируют книгу "Путь мальчика-воина"

Новости кино в формате RSS 2.0


Юэн Макгрегор: "Долгий путь вокруг Земли"

18 октября 2004 г.

В Великобритании выходит фильм о кругосветном путешествии британского актера Юэна Макгрегора на мотоцикле. Первый эпизод фильма будет показан по каналу "Скай Уан" в прайм-тайм вечером в понедельник, а затем будет повторяться по каналу "Скай Трэвел". 28 октября состоится премьера этого документального фильма по американскому телеканалу "Браво".

Каждый из шести эпизодов фильма рассказывает об определенном отрезке путешествия 33-летнего Макгрегора и его друга Чарли Бормана в сопровождении технической группы по разным странам планеты.

Фильм стал продолжением своеобразного "отчета" о путешествии. В англоязычных странах 14 октября появилась в продаже книга под названием "Долгий путь вокруг Земли". Ее автором стал известный писатель и журналист Роберт Улиг, который также сопровождал актера. В 300-страничную книгу включены фотографии, сделанные во время поездки фотографом Джулианом Бродом.

Шестинедельное путешествие актера по России стало самым протяженным в кругосветном маршруте, во время которого Макгрегор и его группа преодолели за четыре месяца 20 тысяч миль по маршруту Лондон-Европа-Россия-Азия-Аляска-Нью-Йорк.

На пути следования группа трижды пересекала российскую территорию. Первый отрезок между Украиной и Казахстаном пролег через города Шахты и Астрахань, второй, между Казахстаном и Монголией, - через Зыряновск, а третий, между Монголией и побережьем Тихого океана, - через Якутск и Магадан.

Первоначально планировался заезд путешественников в Москву, но потом было решено отказаться от значительного удлинения маршрута поездки и продолжить путь в обход российской столицы.

Говоря о своих впечатлениях о России, Макгрегор сказал, что он "в полном восторге от России". "Я никогда здесь не был до этого, но теперь хотел бы приехать сюда еще раз, здесь очень дружелюбные, гостеприимные люди". Чарли Борман бывал в России и до этого путешествия, но, тем не менее, сказал, что каждый раз, когда бывает в России, она ему "нравится больше и больше".

Запомнилось путешественникам и то, как их принимали в Казахстане. "Нас там встречали как королей, устроили танцы детей в национальных костюмах", - рассказал Макгрегор. В Казахастане, а также в Барнауле и Магадане мотоциклы и автомобили путешественников прошли техническое и сервисное обслуживание.

Из негативных моментов евроазиатской части путешествия больше всего группе запомнился монгольский отрезок, где они попали в дождь и на много часов застряли в болоте. Кроме того, по дороге один из двух автомобилей, на котором ехал сопровождающий персонал, попал в аварию, и дальнейший путь группа продолжала на одной машине.

Юэн Макгрегор, родившийся в Шотландии, известен зрителям по ряду главных ролей в знаменитых британских и голливудских фильмах последних лет. Первую широкую известность он получил, снявшись в роли преодолевающего тягу к наркотикам молодого шотландца в фильме "На игле". Затем последовали его работы в картинах "Интимный дневник", "Мулен Руж", "Звездные войны", "Молодой Адам", "К черту любовь". В начале этого года состоялась премьера нового фильма с его участием - "Крупная рыба".

Смотрите также:

- Александр Невский снимается в вестерне "Нападение на Рио Браво" [31 мая 2021 г.]


Другие новости за 18 октября 2004 г.
Джонни Депп не считает себя секс-символом
ФИЛЬМ МЕСЯЦА: "Богиня" Ренаты Литвиновой
Анджелина Джоли - самая сексуальная женщина планеты
Вышла в свет книга о русском актере Эрасте Гарине
Кшиштоф Занусси выдвинут на соискание Царскосельской художественной премии
Мел Гибсон признан самым влиятельным человеком в шоу-бизнесе
Шрек станет героем бродвейского мюзикла






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru