Сегодня: 25 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25 апреля 2024 г.
Рэйф Файнс и Аарон Тейлор-Джонсон сыграют в "28 лет спустя"
"Клеопатра" с Анджелиной Джоли была триллером с сексом
Эми Адамс снимется у режиссера драмы "Фрагменты женщины"

Новости кино в формате RSS 2.0


Режиссер Ник Лав продолжает традиции Дэнни Бойла

14 декабря 2004 г.

Компания CP Digital выпустила на DVD фильмы "Фанаты" (The Football Factory, Великобритания, 2004), "Паспорт" (СССР, 1990) и "Вечное сияние чистого разума" (в прокат фильм выходил под названием "Вечное сияние страсти").

"Фанаты". Режиссер - Ник Лав. В ролях: Дэнни Дайер, Фрэнк Харпер. Жители лондонских окраин продают цветы, воспитывают детей, ходят в школу и болеют за "Челси". Свои фанатские чувства они проявляют не на стадионах - настоящему фанату достаточно жесткой уличной драки. "А как еще уйти от всезаедающего быта?" - примерно так объясняют фанаты свое кровопролитное увлечение.

В 1996 году англичанин Дэнни Бойл снял историю о жизни эдинбургских наркоманов "На игле". В 1999 году валлиец Джастин Кэрриган запечатлел на кинопленке один день из жизни завсегдатаев кардиффских ночных клубов. Для героев Ника Лава драки с теми кто "не за Челси" - лучше любого наркотика и диджея. Специфическая операторская работа, саундтрек с участием Orbital и The Jam, актеры Дэнни Дайер ("В отрыв") и Фрэнк Харпер ("Карты, деньги, два ствола") делают "Фанатов" аутентичным образцом свежей волны британского кино, возникшей в конце прошлого века.

"Паспорт". Режиссер - Георгий Данелия. В ролях: Жерар Дармон, Олег Янковский. Тбилисский таксист Мераб неудачно пошутил в аэропорту "Шереметьево 2". Провожая родного брата в израильскую эмиграцию, Мераб по его паспорту прошел паспортный контроль и оказался в самолете, улетающем в Вену. Чтобы вернуться в родной город, в течение нескольких лет тбилисский таксист бродил по улицам израильских городов, изучал арабский язык в одной из приграничных с Израилем стран и доказывал родственникам брата свою непричастность к КГБ.

В "Паспорте" есть все, чем так славны фильмы Данелия: Евгений Леонов в эпизоде, песня про Марусеньку и белые ножки, и, конечно, смешная история, которая удивительным образом вынуждает зрителя и взгрустнуть.



Смотрите также:

- Фанаты "Пилы" узнали как позвонить Джону Крамеру и получили ответ [1 октября 2023 г.]
- Фанаты "Форсажа" сравнили Доминика Торетто с Суперменом [7 августа 2023 г.]
- Фанаты фильма "Крик 6" смогут получить звонок от убийцы в маске призрака [3 марта 2023 г.]
- Фанаты DC назвали самого ожидаемого супергероя [29 ноября 2022 г.]
- Фанаты определили лучшего дракона из сериала "Дом дракона" [25 ноября 2022 г.]


Другие новости за 14 декабря 2004 г.
"Сталкер" сформирует правовое сознание
Объявлены номинанты на "Золотой глобус"
Линда Хэмилтон: два года не занималась сексом
"На обочине" назван нью-йоркскими кинокритиками лучшим фильмом
НОВОЕ КИНО: "Арсен Люпен" Жана-Поля Саломе






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru