Сегодня: 25 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25 апреля 2024 г.
Эми Адамс снимется у режиссера драмы "Фрагменты женщины"

Новости кино в формате RSS 2.0


Джеймс Кэмерон устроит трехмерную революцию в кино

11 января 2005 г.

Американский режиссер Джеймс Кэмерон, считающийся в мире кинематографа главным специалистам по спецэффектам и известный, прежде всего, своими блокбастерами "Титаник" и "Терминатор", намерен снять ленту по мотивам японского аниме-комикса "Ангел битвы Алита" художника Юкито Киширо.

В интервью сайту Coming Soon Кэмерон, чей новый документальный фильм "Чужие глубин" должен появиться на экранах 28 января, заявил, что при экранизации комикса будет применять принципиально новые методы съемки.

"Несколько лет назад мы начали разрабатывать систему трехмерной съемки и теперь, когда она готова, я не представляю себе возвращения к старым способам. Это будет то же самое, что пересесть обратно с автомобиля на велосипед", - заметил режиссер.

По его словам, одним из главных условий создания подобной ленты стало широкое распространение цифрового кино и переход на него ведущих американских кинопрокатчиков. Кэмерон подчеркнул, что лента по мотивам японского комикса будет рассчитана исключительно на цифровую и трехмерную аппаратуру. Летом 2007 года, добавил режиссер, прокат фильма будет вполне возможен, поскольку к тому времени в США должно насчитываться около тысячи цифровых кинотеатров.

"Ангел битвы Алита" соединит в себе "живые" съемки и компьютерную графику. Это касается и персонажей картины. Так, главную героиню будет играть актриса, но с помощью спецэффектов из нее создадут мультипликационный персонаж, наподобие Голума из трилогии "Властелин колец", роль которого исполнил Энди Серкис.

Сюжет картины не очень замысловат. Действие происходит в 26-м столетии, спустя 300 лет после ядерной войны. Главная героиня является искусственным организмом - киборгом, но имеет при этом человеческий мозг. В фильме, по словам Кэмерона, "будет много драк и крови, но в целом это очень романтическая лента".

Смотрите также:

- Алита Роза Салазар сыграет с Марком Уолбергом в триллере [18 января 2024 г.]
- Фильм "Терминатор 2" признан национальным достоянием США [13 декабря 2023 г.]
- Фильм "Дюна 2". Гигантские черви и битвы в новом трейлере [12 декабря 2023 г.]
- "Терминатор" продолжат в виде аниме-сериала на Нетфликс [12 ноября 2023 г.]
- Культовый фильм "Титаник" выпустят в формате 4K Ultra HD [17 октября 2023 г.]


Другие новости за 11 января 2005 г.
НОВОЕ КИНО: "Театр" Иштвана Сабо
Джулия Робертс и Джонни Депп - самые любимые актеры в США






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru