Сегодня: 25 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25 апреля 2024 г.
"Клеопатра" с Анджелиной Джоли была триллером с сексом
Эми Адамс снимется у режиссера драмы "Фрагменты женщины"

Новости кино в формате RSS 2.0


Путешествие по российской провинции

1 августа 2005 г.

Русская провинция – совершенно уникальное явление! Это не только неисчерпаемый источник терпеливых и преданных работников во славу Отечества, на которых, по сути, и держится фундамент нашего государства, но и богатейшая культурная кладовая. Наконец, пришло время отдать ей должное, заново открыть эту сокровищницу российской истории, а также поближе познакомиться с ее современной жизнью.

Цикл «Российский курьер» рассказывает о культурной жизни регионов, их истории и национальных традициях. Каждый выпуск программы посвящен отдельному городу. В каждом из них, будь то Сызрань или Муром, Ейск или Козельск, Арзамас или Кашин, - своя самобытная, интересная и насыщенная жизнь. Когда слышишь названия этих городов, возникает непреодолимое желание бросить все, сорваться и отправиться в путь…

Программа идет без закадрового авторского текста, в ней - только видеоряд и рассказы жителей. Этим создается полная иллюзия настоящего путешествия: перед глазами проплывает бесконечный калейдоскоп ландшафтов и пейзажей, лиц и голосов, характеров и судеб. Жители охотно делятся своими радостями и бедами, рассказывают истории, за каждой из которых – целая прожитая жизнь. Их услышат 90 миллионов телезрителей, составляющих аудиторию телеканала «Культура». Герои этих историй – не только местные знаменитости, ученые, писатели или артисты, но и простые горожане. И каждому из них, поверьте, есть, чем вас удивить…

Телеканал «Культура»
14-серийный документальный сериал «Российский курьер»
со 2 августа по будням в 14:20




Другие новости за 1 августа 2005 г.
В Голливуде ищут ангельского ребенка на роль Сатаны
Итальянский телесериал «Цитадель» на телеканале «Культура»
Лорен Бэккол лишила Тома Круза звания "великий актер"






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru