Сегодня: 25 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25 апреля 2024 г.
Рэйф Файнс и Аарон Тейлор-Джонсон сыграют в "28 лет спустя"
"Клеопатра" с Анджелиной Джоли была триллером с сексом
Эми Адамс снимется у режиссера драмы "Фрагменты женщины"

Новости кино в формате RSS 2.0


Ураган Katrina нанес крупный ущерб Голливуду

26 сентября 2005 г.

Ураган Katrina причинил значительные убытки киноиндустрии Голливуда. Американским кинокомпаниям придется выплачивать более высокие страховые взносы, после того как из-за урагана пришлось отложить или перенести в другое место съемки нескольких фильмов, на которые возлагаются большие надежды.

Из-за урагана "Рита" пришлось прервать съемки нескольких телевизионных шоу и художественных фильмов, которые велись в штате Флорида и в Мексиканском заливе. Эксперты страхового рынка прогнозируют, что отныне режиссеры будут избегать съемок во Флориде, так как в следующем году в этом регионе на 30% возрастет сумма страховки для кинокомпаний.

Крис Палмер, директор отдела контроля рисков второй крупнейшей в мире страховой компании в сфере киноиндустрии и развлечений Aon Albert/G Ruben, говорит, что, хотя страховщики смогут оплатить те претензии, которые им предъявят кинокомпании, 2005 год станет одним из поворотных в индустрии.

Затраты на производство одного фильма в Голливуде в среднем составляют 50 млн долларов, при этом расходы на один день кинопроизводства - от 175 до 650 тысяч долларов, сообщает The Telegraph.

В прежние годы от стихийных бедствий больше всего пострадал фильм "Парк Юрского периода". Во время съемок первой серии на Гавайях в 1992 году из-за урагана "Иники" съемки пришлось отложить и эвакуировать персонал, что повлекло за собой значительный ущерб.

От последних ураганов пострадали два фильма, съемки которых велись на юге США: триллер "Жатва", в котором снимается обладательница "Оскара" Хилари Суонк, и фильм "Летучие мыши - вампиры", с участием Люси Лолесс, известной по роли принцессы Зены.

Съемки фильма "Летучие мыши - вампиры" велись в Новом Орлеане до того, как туда пришел ураган Katrina. Затем они были перенесены в Галифакс в Вермонте, а съемки фильма "Жатва" - в город Батон-Руж, который находится в 120 километрах от Нового Орлеана.

Среди других фильмов, съемки которых планировались в Новом Орлеане, называют, например, картины "Последний раз" с участием таких актеров, как Брендан Фрезер и Майкл Китон, "Дежа вю" с Дензелом Вашингтоном и "Опекун" с Кевином Костнером.

Если проект запущен, а затем съемки приходится прекращать, то, даже без учета стоимости переезда на другое место, можно потерять несколько миллионов долларов, говорят эксперты. В случае переезда придется искать на новом месте новые помещения, оплачивать перевозку оборудования и реквизита, набирать новый персонал и строить новые декорации. В результате затраты могут быть очень значительными.

Как считают хорошо информированные источники, страховые компании в сфере киноиндустрии могут начать вести более жесткую политику на случай ураганов. В частности, размеры взносов на страхование недвижимости в штатах Луизиана, Алабама и Миссисипи могут вырасти на 20-30%, страховые взносы на легковые автомобили - увеличиться на 10-20% и страховые взносы на съемки фильмов в этих районах - возрасти на 20-30% (перевод на сайте Inopressa.ru).



Смотрите также:

- Звезду сериала "Бриджертоны" позвали в "Мир Юрского периода 4" [16 апреля 2024 г.]
- Скарлетт Йоханссон отправится к динозаврам в "Мир Юрского периода 4" [25 марта 2024 г.]
- Скарлетт Йоханссон позвали в "Мир Юрского периода 4" [14 марта 2024 г.]
- Режиссера "Звездных войн" позвали в новый "Мир Юрского периода" [21 февраля 2024 г.]
- Режиссера "Джона Уика" отказался от "Мира Юрского периода" [10 февраля 2024 г.]


Другие новости за 26 сентября 2005 г.
Российский фильм награжден на кинофестивале в Монреале
НОВОЕ КИНО: «Бархатная революция. Мужской сезон» и «Лесополоса»
Вехи легендарной киностудии им. Горького
Деми Мур вышла замуж за Эштона Катчера
Главный приз кинофестиваля в Сан-Себастьяне получил чешский фильм






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru