Сегодня: 28 марта 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
28 марта 2024 г.
Звезда "Джека Ричера" снимется у режиссера "Неудержимых 3"
Кукла-убийца Чаки вернется в новом полнометражном фильме

Новости кино в формате RSS 2.0


В съемках фильма "Добро пожаловать в рай!" участвовали настоящие акулы

19 октября 2005 г.

20 октября в российский прокат выходит фильм режиссера Джона Стокуэлла "Добро пожаловать в рай!".

Четвёрка молодых ныряльщиков обнаруживает обломки легендарного корабля, скрывающего в себе несметные сокровища. Им кажется, что клад уже в их руках. Но на дне океана им открывается ещё одна - гораздо более зловещая - тайна. Друзья решают хранить в секрете оба открытия, чтобы им не помешал соперник-кладоискатель. Но можно ли сохранить верность данному слову, если на карту поставлено так много? На каждом шагу искателей приключений ждут опасности, и неожиданно из охотников за сокровищами они превращаются в добычу.

Режиссёр Джон Стокуэлл - опытный серфер и дайвер. "Добро пожаловать в рай!" - его вторая картина о приключениях на воде и под водой. Первая картина о серфинге - "Голубая волна" - пользовалась большим успехом.

"Меня привлекала возможность вернуться к воде и понырять," - говорит Стокуэлл.

Съемки фильма проходили на багамском острове Нью-Провиденс. В нем есть все, что необходимо в настоящем приключенческом кино, - дайвинг, акулы, самолёты, врезающиеся в море, захватывающие схватки. И почти половина фильма проходит под водой.

Стокуэлл серьёзным образом подошёл к подбору физически подготовленных актёров, способных быстро адаптироваться к условиям подводных съёмок. Он подыскивал актёров, уверенно чувствовавших себя на море и которых бы не смутили долгое пребывание на солнце и сложные трюки. Первым в списке стал Пол Уокер, согласившийся сыграть главную роль Джареда Коула. Уокер давно занимается серфингом, водными лыжами и дайвингом и прекрасно понимал, как много сил потребует от него эта роль.

На роль Брюса Дана Стокуэлл пригласил друга Уокера в реальной жизни Скотта Каана. Он чувствовал, что соперничество их героев на воде и под водой будет выглядеть особенно убедительно.

"Мы с Полом всегда соперничали, - признаёт Каан, - касалось ли это девушек, спорта, или ещё чего-то. Мы петушились, стараясь переплюнуть друг друга, и это как нельзя лучше подходило для наших героев. И когда начались съёмки, мы разошлись по-настоящему".

Актрису Джессику Альба, которая сыграла в картине одну из главных ролей, особенно привлекала в этом проекте вода. "Ребёнком я представляла себя русалкой, а теперь обожаю плавать и нырять, - призналась актриса. - Подводное царство так безмятежно и откровенно. Океан - прекрасный замкнутый мир, о котором мы часто забываем в нашей повседневной жизни".

Актёры учились не только нырять по особой методике, но и задерживать дыхание и справляться со страхом перед глубиной.

На съемках своего фильма Стокуэлл использовал настоящих акул, усиливая тем самым реализм фильма. "Мне хотелось, чтобы зрители понимали, что это настоящие акулы, - рассказывает режиссёр. - Мне кажется, что фильм только выиграл от того, что мы не воспользовались компьютерной анимацией".

"Я надеюсь, что зрители оценят наш труд, - подводит итог Альба. - В нашем фильме они найдут и приключения, и схватки, и тайну. Эмоциональное содержание фильма определяют его темы любви, алчности и верности".

Смотрите также:

- Приквел "Оно" "Добро пожаловать в Дерри" заказан к производству [24 февраля 2023 г.]
- Сценаристы подтвердили работу над "Добро пожаловать в Зомбилэнд 2" [29 августа 2016 г.]
- Том Селлек продолжит работать в сериале "Голубая кровь" [8 июля 2016 г.]
- "Добро пожаловать в Zомбилэнд 2" обзавелся сценаристом [1 октября 2014 г.]
- "Ученик Чародея": "Добро против зла" (трейлер) [15 июля 2010 г.]


Другие новости за 19 октября 2005 г.
РЕДКОЕ КИНО: Курт Кобейн и кино
ФИЛЬМ МЕСЯЦА: «Последние дни» Гаса Ван Сэнта
Антонио Бандерас получил звезду на Аллее славы в Голливуде
Ошибки и нелепости в фильме Федора Бондарчука "9 рота"
В столице Великобритании стартует 49-й Лондонский кинофестиваль
В Москве открывается выставка мастеров анимации Зуйкова и Назарова






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru