Сегодня: 28 марта 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
28 марта 2024 г.
Анонсирован фильм ужасов "Винни-Пух: Кровь и мед 3"
У российской комедии "Холоп" будет турецкий ремейк
Колин Ферт и Хью Грант сыграют в "Дневнике Бриджит Джонс 4"
Джерри Брукхаймер подтвердил работу над "Сокровищем нации 3"
Финал фильма ужасов "Винни-Пух: Кровь и мед 2" объяснили
Блейк Лайвли и Анна Кендрик вернутся в сиквеле "Простой просьбы"
Остин Батлер возглавит криминальный триллер Даррена Аронофски
Звезда "Джека Ричера" снимется у режиссера "Неудержимых 3"
Кукла-убийца Чаки вернется в новом полнометражном фильме

Новости кино в формате RSS 2.0


Михаил Швыдкой: российское телевидение - самое лучшее в Европе

20 октября 2005 г.

Российское телевидение - "самое лучшее и интересное в Европе". Такое мнение высказал в четверг глава Федерального агентства по культуре и кинематографии Михаил Швыдкой в ходе открывшихся сегодня парламентских слушаний, посвященных законодательному регулированию распространения культурных ценностей и формирования нравственных идеалов в СМИ.

"Не надо думать, что за последние 15 лет ничего не сделано. У нас есть большое разнообразие предложений, и это многообразие будет развиваться", - сказал он.

В частности, Швыдкой отметил, что в последние годы "национальный продукт на телевидении вытеснил зарубежный". "Сегодня российский продукт очень серьезен и активно выступает на рынке, хотя о его содержании еще можно спорить", - добавил глава ФАКК.

По его мнению, государство должно активно стимулировать кинематографический рынок. "Нам нужно не 900 часов российских сериалов в год, а 1,5 тысячи, не 90 фильмов, которые мы выпускаем при поддержке государства, а 150, а лучше даже - 200", - подчеркнул Швыдкой.

Говоря о перспективах развития российского телевидения, он особо отметил возможности, которые предоставляют новые цифровые технологии. "Цифровая революция даст возможность передавать бесконечное количество информации. И проблема будет не в доставке информации, а в ее содержании", - сказал он.

Таким образом, по мнению Швыдкого, государство должно уже сегодня позаботиться о будущем содержании телеэфира. "Это одна из ключевых проблем. Государство должно уже сегодня думать о том, что будет через пять, семь, десять лет", - считает Швыдкой.



Другие новости за 20 октября 2005 г.
Гвинет Пэлтроу "достала" Великобритания
Михалков отдал "флаг в руки" Кончаловскому






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru