Сегодня: 26 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26 апреля 2024 г.
Крис Пратт и МакДжи экранизируют книгу "Путь мальчика-воина"

Новости кино в формате RSS 2.0


В Москве открыли фестиваль израильского кино

22 ноября 2005 г.

Вечером в понедельник в московском Центральном доме актера имени Яблочкиной состоялась церемония открытия Недели израильского кино в Москве, передает агентство ИТАР-ТАСС.

Официальную часть открыли посол Израиля в Москве Аркади Миль-Ман, исполнительный директор Израильского фонда кино Катриель Шхори и Марк Руденштейн, президент компании "КиноМарк", которая оказала содействие в проведении фестиваля.

Как заявил израильский посол, кинопоказ станет для россиян "прекрасной возможностью ближе познакомиться с повседневной жизнью, проблемами и культурными традициями" Израиля, "почувствовать биение ее пульса".

По словам Миль-Мана, израильский кинематограф "испытал значительное влияние российского искусства", так как приехавшие из России режиссеры, сценаристы и актеры "продолжили и развили в Израиле богатые традиции русских художников кино".

В программу включены шесть новых израильских картин - "Поворот налево в конце света", "И взять себе жену", "Свет", "Сирийская невеста", "Колумбийская любовь" и "Звезды Шломи". Они вошли в десятку самых кассовых израильских фильмов первого полугодия этого года и удостоены различных призов на международных фестивалях.

Московская неделя открывает IV фестиваль израильского кино в России, который будет длиться до конца года. Впервые за время существования фестиваля работы израильских кинематографистов увидят не только московские зрители, но и жители Санкт-Петербурга, Самары, Новосибирска, Екатеринбурга.

Смотрите также:

- В Москве состоится вручение XIV Национальной кинопремии "Золотой Овен" [18 января 2006 г.]
- «Лики любви»: умеют ли чувствовать в России? [27 июля 2005 г.]


Другие новости за 22 ноября 2005 г.
В Нью-Йорке прошла церемония вручения премий Emmy
Орландо Блум поплатился за непостоянство
Мэттью Макконахи: новый тип сексуальности
«ДУНОВЕНИЕ ВЕКА – 2»
НОВОЕ КИНО: «Между небом и землей» Марка Уотерса






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru