Сегодня: 20 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20 апреля 2024 г.
Критики разгромили "Мятежную луну 2" Зака Снайдера
15-минутную сцену сражения "Фуриосы" снимали 78 дней

Новости кино в формате RSS 2.0


Изабель Аджани через шесть лет отсутствия возвращается на театральную сцену

27 апреля 2006 г.

Знаменитая французская актриса Изабель Аджани после шести лет отсутствия возвращается на театральные подмостки. Она исполнит заглавную роль в пьесе "Мария Стюарт, последняя ночь" Вольфганга Хильдесхаймера в театре "Мариньи".

Как сообщила в четверг администрация театра, премьера состоится 8 сентября. Спектакль обещает стать главным событием открывающегося театрального сезона, и билеты на премьеру уже поступили в продажу, сообщает ИТАР-ТАСС.

В пьесе Хильдесхаймера (1916-1991), который был переводчиком на Нюрнбергском процессе в 1946 году, рассказывается о двух последних часах жизни свергнутой королевы в темнице. Королева Шотландии Мария Стюарт была обезглавлена по приказу английской королевы Елизаветы I.

Последними ролями Изабель Аджани, которая 27 июня отметит 51-летие, - были героини "Дамы с камелиями" по произведению Дюма-сына в театре и "Королева Марго" по роману Дюма-отца в кино.

Театрального образования у Аджани нет. Но в 18 лет она дебютировала в спектакле "Комеди Франсез" "Школа жен" по Мольеру. Однако задержаться в театре любой ценой она не стремилась, и когда от Франсуа Трюффо пришло приглашение сыграть дочь Виктора Гюго в фильме "История Адели Г.", Аджани ушла из "Комеди Франсез", администрация которого не позволяла своим актерам отвлекаться на съемки.

Смотрите также:

- «Дамы и господа… Леонард Коэн» будет предварять концерт ЛЕОНАРДА КОЭНА [2 октября 2010 г.]
- "А теперь, дамы и господа...": наивная сказка для взрослых [30 декабря 2002 г.]


Другие новости за 27 апреля 2006 г.
ФИЛЬМ МЕСЯЦА: «Завтрак на Плутоне» Нила Джордана
Каннские критики выбрали европейское кино






домокна отзывы
ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru