Сегодня: 23 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
23 апреля 2024 г.
Никита Кологривый сыграет в комедии "Любовь зла"

Новости кино в формате RSS 2.0


ФБР устроило Голливуду мастер-класс

12 января 2007 г.

ФБР организовало первый семинар для глав голливудских студий и сценаристов с целью ознакомить их с некоторыми аспектами своей деятельности по борьбе с терроризмом для последующего адекватного отображения этого процесса в будущих художественных фильмах.

Как сообщает The Hollywood Reporter, на встрече, которая состоялась в штаб-квартире бюро в Вествуде, перед деятелями киноиндустрии выступили специальные агенты, работающие под прикрытием. Они объяснили разницу между суннитскими и шиитскими экстремистскими группировками, продемонстрировали их символику и атрибуты.

Кроме этого, сценаристам были показаны видеозаписи тренировок боевиков на их базах, а также воспроизведены записи звонков пассажиров рейса United Airlines Flight 93, захваченного 11 сентября 2001 года террористами и разбившегося в дальнейшем в Пенсильвании. Также были продемонстрированы некоторые образцы техники, которой будут оснащены мобильные группы агентов ФБР, заступающие на охрану церемоний вручения кинематографических премий.

По утверждению выступавших на встрече представителей ФБР, Голливуд часто изображает главную контртеррористическую структуру США неверно, выставляя ее антагонистом остальных правоохранительных структур и чрезмерно ее политизируя.



Другие новости за 12 января 2007 г.
Состояние Нонны Мордюковой стабилизировалось
Жюри 60-го Каннского фестиваля возглавит Стивен Фрирз
На награды Гильдии сценаристов претендуют "Вавилон" и "Борат"
Мэрил Стрип сыграет в экранной версии "Mamma Mia!"
Эдит Пиаф откроет Берлинский кинофестиваль






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru