Сегодня: 25 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25 апреля 2024 г.
Сериал с Джейком Джилленхолом получил новую дату премьеры
Сэм Рэйми экранизирует комикс "Я - мрачный жнец"
Рэйф Файнс и Аарон Тейлор-Джонсон сыграют в "28 лет спустя"
"Клеопатра" с Анджелиной Джоли была триллером с сексом
Эми Адамс снимется у режиссера драмы "Фрагменты женщины"

Новости кино в формате RSS 2.0


Жюри 60-го Каннского фестиваля возглавит Стивен Фрирз

12 января 2007 г.

Жюри 60-го Международного Каннского кинофестиваля, как стало известно в четверг, возглавит британский кинорежиссер Стивен Фрирз (Stephen Frears), сообщает AP.

Президент Каннского фестиваля Жиль Жакоб (Gilles Jacob), объявляя имя преседателя жюри предстоящего в мае 2007 года юбилейного кинофорума, назвал Фрирза "великим кинематографистом, которого отличает огромная любовь к созданию фильмов и свобода самовыражения".

Комментируя сделанное ему предложение стать председателем жюри Каннского кинофестиваля 2007 года, Фрирз заявил: "Разумеется, для меня это огромная честь. Но, в то же время, и огромное удовольствие - смотреть самые лучшие фильмы со всего мира в головокружительном обществе".

"Господи, спаси Канны и королеву!", - пошутил Фрирз, чья последняя по времени режиссерская работа - фильм "Королева" ("The Queen"), фигурирует в номинациях самых престижных кинонаград 2006 года.

Стивен Фрирз, родившийся в 1921 году, за свою творческую карьеру создал несколько десятков фильмов в жанровом диапазоне от комедии положений ("Герой", 1992) до костюмированной драмы ("Опасные связи", 1998). Фрирз неоднократно номинировлася на самые престижные кинонаграды, в том числе, Каннского, Берлинского и Венецианского кинофестивалей, а также премию Американской киноакадемии - "Оскар".

Имена остальных членов жюри 60-го Каннского фестиваля, который пройдет на Лазурном берегу во Франции с 16 по 27 мая 2007 года, пока не определены.



Другие новости за 12 января 2007 г.
Состояние Нонны Мордюковой стабилизировалось
На награды Гильдии сценаристов претендуют "Вавилон" и "Борат"
ФБР устроило Голливуду мастер-класс
Мэрил Стрип сыграет в экранной версии "Mamma Mia!"
Эдит Пиаф откроет Берлинский кинофестиваль






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru