Сегодня: 28 марта 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
28 марта 2024 г.
Звезда "Джека Ричера" снимется у режиссера "Неудержимых 3"
Кукла-убийца Чаки вернется в новом полнометражном фильме

Новости кино в формате RSS 2.0


Сергей Шнуров сыграет роль бандита в новой комедии Романа Качанова

16 сентября 2008 г.

Известный музыкант, лидер группировки "Ленинград" Сергей Шнуров сыграет роль криминального авторитета Романа Лазаревского по кличке Лазарь в новой картине Романа Качанова-младшего "Псевдоним для героя", съемки которой проходят в Санкт-Петербурге.

"Шнуров олицетворяет рок-н-рольное, хулиганское отношение к, якобы, серьезным ситуациям, которые возникают в фильме. Эта линия будет идти лейтмотивом всей картины, - сказал РИА Новости Качанов. - Кроме того, Сергей Шнуров интересен как хороший актер и незаурядная личность, он сможет привнести в картину определенную содержательность".

В фильмографии Шнурова - семь картин, а в девяти фильмах он выступал как композитор. Создатели ленты не исключают, что и в "Псевдониме для героя" также прозвучит музыка Сергея Шнурова.

Как сообщил РИА Новости генеральный продюсер фильма Алексей Редозубов, об этом уже есть предварительная договоренность.

"Музыки в картине будет много и разной: "Это будет микс", - сказал Качанов. - Мне любопытны многие направления в музыке: и хип-хоп, и рэп, и рок-н-ролл, ненавижу только попсу".

Сам Сергей Шнуров не хочет загадывать, во что выльется его участие в фильме и от комментариев до начала съемок воздерживается. Тем не менее, создатели картины, которая выйдет на экраны весной 2009 года, уверены в успешном сотрудничестве с актером и музыкантом.

Роман Качанов-младший приступил к съемкам новой комедии.

В фильме также снимаются Гоша Куценко, Сергей Перегудов, Ольга Арнтгольц, Алика Смехова, Константин Мурзенко, Анна Самохина, Рената Литвинова, Алексей Панин, Андрей Федорцов, Артемий Троицкий, Иван Краско, Александр Семчев, Борис Смолкин, Андрей Васильев и другие.

История начинается с того, что молодой журналист (Сергей Перегудов) волею обстоятельств оказывается вовлечен в интриги и разборки сильных мира сего. Чтобы выжить, он придумывает себе "покровителя", вымышленного "авторитета" и ставленника спецслужб - Гену Бетона.

Удачный пиар срабатывает, и для усиления эффекта журналист предъявляет миру своего приятеля, бывшего актера (Гоша Куценко), которого и выдает за Гену Бетона.

Далее следует череда увлекательных и непредсказуемых событий, которые, как заверяют создатели картины, "не только будут держать в напряжении весь фильм, но и не оставят равнодушными людей, наделенных чувством юмора".

Качанов ставит высокую планку: "Сегодня снимается огромное количество проходных конъюнктурных фильмов невысокого уровня. Снять лучше - не проблема. Снять хорошо - вот моя задача номер один".

Сценарий написал Андрей Кивинов, известный по таким картинам, как "Убойная сила", "Каникулы строгого режима", "Трудно быть мачо".

Смотрите также:

- Во второй сезон "Одни из нас" утверждены четыре героя из игры [2 марта 2024 г.]
- "Мосфильм" назвал главного героя советских фильмов [31 января 2024 г.]
- Создатель комикса "Ходячие мертвецы" хотел убить главного героя в сериале AMC [24 июля 2023 г.]
- Студия Pixar отправит героя мультфильма "Вверх" на свидание [29 марта 2023 г.]
- Педро Паскаль заснул на съемках гибели его героя в сериале "Игра престолов" [10 марта 2023 г.]


Другие новости за 16 сентября 2008 г.
33-летняя женщина, УКРАВ документы ДОЧЕРИ, вновь поступила в ШКОЛУ
"ГАЗ-М1 Фаэтон" сняли в фильме Михалкова "Утомленные солнцем-2"
Новые серии популярного телесериала "Доктор Хаус" будут показаны в США
Коэн и Дизель снимут новые "Три икса"
Михалков поможет Disney снять первый российский фильм






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru