Сегодня: 20 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
19 апреля 2024 г.
Звезда "Во все тяжкие" планировал самоубийство ради страховки
Звезды "Криминального чтива" отметили 30-летие фильма
"Мой шпион" Дэйв Батиста сменил имидж в сиквеле "Мой шпион 2"
В Москве стартует 46-й международный кинофестиваль
Нетфликс перестанет сообщать о количестве абонентов
Премьера трейлера фильма "Ловушка" М. Найта Шьямалана
Крис Пратт получил травму на съемках фильма Тимура Бекмамбетова
Сериал "Фоллаут" продлен на второй сезон

Новости кино в формате RSS 2.0


Премьера спектакля-фантасмагории "Хрустальный мир" по Пелевину

30 января 2009 г.

12 и 13 февраля 19.00 на сцене ГКЦМ В.С. Высоцкого

СПЕКТАКЛЬ «ХРУСТАЛЬНЫЙ МИР» создан независимой творческой группой «LE CIRQUE DE SHARLE LA TANNES» по одноименному рассказу В.Пелевина

«LE CIRQUE DE SHARLE LA TANNES» (ЦИРК ШАРЛЯ ЛЕ ТАНА) – был создан группой актеров В 2005 году. Первым проектом стал спектакль по рассказу В. Пелевина «Хрустальный мир». В процессе работы над спектаклем в состав группы вошли, дизайнер Саша Пас, режиссер Сергей Щедрин, видеохудожник Янук Латушка, музыкант и композитор MUJUCE (Роман Литвинов), художник и дизайнер Алексей Копалин, художник Наталья Каневская. За время существования группы возникли новые проекты: музыкальный коллектив «Doctor Lectоr», дуэт MUJUCE & Acidburn, фотовыставки Саши Паса при участии актеров Le Cirque de Sharle la Tannes. В 2006 группа приняла участие в фестивале видеоарта «Cinemasports Moscow» и получила приз зрительских симпатий. В данный момент идет работа над новым театральным проектом и разработка сценария полнометражного кинофильма.

УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА
Режиссер: Сергей Щедрин
Актеры: Илья Барабанов, Юрий Квятковский, Алексей Розин, Павел Мисаилов
Видеохудожник: Янук Латушка
Музыкант, композитор: MUJUCE (Роман Литвинов)

О СПЕКТАКЛЕ:

Действие спектакля происходит на мрачных и холодных улицах Петрограда 6 ноября 1917 года.. Юнкера Юрий и Николай и некто в темном пальто с бархатным воротником, пытающийся во что бы то ни стало, пройти к Смольному. Это – спектакль-фантасмагория, где сны и грезы превращаются в реальность, где блаженство кокаиновой эйфории сменяется отупением и безволием. Это попытка осмыслить то, что происходит с каждым из нас день за днем на протяжении всей жизни. Одно дело – прочесть сотню философских трудов и выстроить с их помощью картину мира, и совсем другое – суметь защитить свой хрупкий мир. Декорации спектакля – видеопроекция. Иногда кадры на экране служат необходимым визуальным дополнением к тексту, иногда помогают вскрыть более глубокие слои восприятия происходящего. Музыка, написанная композитором Романом Mujuice Литиновым, создает необычайно цельную атмосферу волшебства, прозрачной надежды на будущее и вместе с тем ужаса и драматизма происходящего. Каждый спектакль Mujuice играет вживую.

МНЕНИЯ О СПЕКТАКЛЕ:

Виктор Пелевин (писатель)
Очень динамичное представление, держит внимание, не отпускает… ни минуты не было скучно. Удачное сочетание видеоряда и музыкального сопровождения. Спектакль видится как модульный, состоящий из блоков, которые можно переигрывать по-разному.

Михаил Ефремов (актер)
Половину жизни я провёл в стране, где ЛЕНИНИАНА была жанром. Страна, как и ЛЕНИНИАНА, распалась, самоликвидировалась. Сейчас радостно видеть, что она возрождается молодой, умной и ироничной. Пелевин парадоксален, и энергия создателей спектакля заставляет вращаться (крутиться) эти парадоксы, как мельницы буддийских храмов.



Другие новости за 30 января 2009 г.
Джон Рэмбо готов сложить оружие
Патрик Суэйзи продолжит бороться с болезнью
Рецензия: «Миллионер из трущоб»: как три мушкетёра *****






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru