Сегодня: 18 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
18 апреля 2024 г.
В Москве в пятый раз вручат премию Гильдии Каскадеров
Комедия "Бриллиантовая рука" в формате 4К выйдет в прокат
Брайан Кокс раскритиковал игру Хоакина Феникса в "Наполеоне"
У "Мятежной луны" Зака Снайдера будут режиссерские версии
Квентин Тарантино отказался от "Кинокритика"
Apple расскажет о советской космической программе
Пак Чхан-ук и Lionsgate разрабатывают сериал "Олдбой"

Новости кино в формате RSS 2.0


Рецензия: «День святого Валентина»: сердечный день календаря ***

11 февраля 2010 г.

Премьера романтической комедии «День святого Валентина» («Valentine’s Day», США, 2010, режиссер – Гарри Маршалл, в ролях – Эштон Катчер, Дженнифер Гарнер, Брэдли Купер, Джессика Альба, Джулия Робертс, Кэти Бейтс, Джессика Бил, Эрик Дэйн, Патрик Демпси, Джейми Фокс, Тофер Грейс) состоялась 9 февраля в кинотеатре «Октябрь».

«От режиссера «Красотки» - так написано на афише, и это – лучшая рекомендация для поклонников ромкомов. Помимо того, что теперь песня Роя Орбисона ассоциируется исключительно с Джулией Робертс и Ричардом Гиром, к заслугам режиссера Гарри Маршалла следует причислить и «Сбежавшую невесту» (Как? Опять Джулия Робертс и Ричард Гир?), и «Фрэнки и Джонни». В общем, не стоит ходить к гадалке, чтобы предсказать то, что в своем жанре фильм станет еще одним качественным экземпляром, и его ждет несомненный кассовый успех.

Действие картины разворачивается, как ни странно, 14 февраля – с утра и до поздней ночи. Множество героев (в ролях задействованы чуть ли не все голливудские звезды) проживают этот день по-своему: кто-то бросает свою половинку, кто-то – находит, кто-то решает признаться миру в своей гомосексуальности, кто-то – в измене 30-летней давности, кто-то расскажет боссу о том, что подрабатывает сексом по телефону. И все это вызвано одним и тем же чувством, издавна воспетым поэтами.

В финале же все ниточки сплетаются в искусный, но уж сильно предсказуемый узор, треснувшие браки склеиваются, а половинки находят друг друга порой в самых необычных местах, например, на вечеринке «Я ненавижу день Святого Валентина».

Смотреть ромкомы, особенно приуроченные к столь «романтическому» празднику, – дело не из легких. От обилия розового цвета, шоколадок, сердечек и плюшевых медведей начинает тошнить уже минуте на двадцатой. Впрочем, это вполне понятные и объяснимые ингредиенты ромкома, который делает ставку на «романтическую» составляющую. Положение спасает периодически просыпающееся у одного из сценаристов (а всего их было трое) чувство юмора, но не настолько, чтобы перебить кошмарное сочетание розовой футболки и красной рубашки, которые носит Эштон Катчер.

Но что еще остается российскому зрителю, привыкшему в праздник идти в кино: историческая драма Аменабара «Агора» или детское фэнтези «Перси Джексон» для тех, кто не наигрался в гарри поттеры. Хотя нет, для специфической аудитории имеется еще один вариант - «Я люблю тебя, Филипп Моррис».

Денис Шлянцев, InterMedia



Другие новости за 11 февраля 2010 г.
Рецензия: «Мы из будущего-2»: Свои среди чужих **
«Любовь в большом городе-2»: стать отцом наперегонки
Сценарист "Тёмного рыцаря" приступил к работе над продолжением
Тим Роббинс сыграет отца злодея в "Зеленом фонаре"






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru