Сегодня: 26 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25 апреля 2024 г.
Обвинительниц Харви Вайнштейна возмутила отмена приговора
Объявлена дата выхода российского фильма "Огниво"
Cуд Нью-Йорка отменил приговор Харви Вайнштейну
Сериал с Джейком Джилленхолом получил новую дату премьеры
Сэм Рэйми экранизирует комикс "Я - мрачный жнец"
Серебряный серфер Джулия Гарнер снимется у режиссера "Варвара"
Рэйф Файнс и Аарон Тейлор-Джонсон сыграют в "28 лет спустя"
"Клеопатра" с Анджелиной Джоли была триллером с сексом
Эми Адамс снимется у режиссера драмы "Фрагменты женщины"

Новости кино в формате RSS 2.0


Daft Punk впервые подробно рассказали о своей работе над саундтреком к фильму «ТРОН: Наследие»

7 декабря 2010 г.

Музыка Томаса Бангалтера (Thomas Bangalter) и Гая-Мануэля де Хомем-Кристо (Guy-Manuel de Homem-Christo) – один из самых разрекламированных звукозаписывающих проектов 2010 года; наконец, он получит официальный релиз 6 декабря, за 11 дней до премьеры картины [в США]. Дуэт появится на обложке нового, декабрьского номера Dazed & Confused, в котором они подробно говорят о своих прошлых, настоящих и будущих предприятиях.

«Этот проект – пожалуй, самая напряженная и сложная вещь, которой мы когда-либо занимались», - заявляет Томас, говоря об их саундтреке к фильму «ТРОН: Наследие». – «Начав с записи электронной музыки в маленькой спальне, и заканчивая тем, как нашу музыку играл оркестр из 90 человек, с лучшими музыкантами в мире… Нам повезло за годы творчества с сильными переживаниями, но запись с этим оркестром – очень впечатляющий опыт».

Большая часть интервью сосредоточена на приоритете, отдаваемом Daft Punk, скорее, оркестровым, нежели электронным, элементам в их саундтреке. Гай-Мануэль предполагает, что барочное качество характерно для большой части музыки Daft Punk, и он надеется, что аранжировки из фильма «ТРОН: Наследие» вдохновят фанатов на исследование классики.

«Душа и эмоции [классики] настолько мощны, что любить ее очень легко – просто люди считают, что Вам нужно [такое] образование. Я сам так думал много лет, пока не послушал столько видов музыки, что однажды просто попробовал и эту. Однако это не образованность… Это понимание того, что уже есть».

Томас подчеркивает вневременной характер оркестровых инструментов, по сравнению с электронными приспособлениями. «Виолончель была 400 лет и будет еще 400. А вот синтезаторы, изобретенные 20 лет назад, наверное, через 20 лет уже исчезнут. Это – очень низкий уровень искусственного интеллекта, несмотря на то, что есть [скрипка] Страдивари, которая проживет тысячу лет. В прошлом мы работали с дисгармонирующими жанрами, такими как диско и хеви-метал, и мы занимаемся и ими тоже с саундтреках к фильмам… [исходя из] идеи конечного ретрофутуризма».

«Мы с самого начала знали, что написать саундтрек к этому фильму не получится на двух синтезаторах и ударной установке», - добавляет он, упоминая Макса Штейнера, Бернарда Хермана, Джона Карпентера, Вангелиса и Мориса Жарра в качестве вдохновителей. Что же, будет правильным предположить, что они находят танцевальную музыку менее привлекательной, чем раньше?

«Для нас, да», - говорит Томас. «Нас определенно волнует музыка, но мы просто пытаемся постоянно экспериментировать. И иногда это означает – обратиться к другим формам искусства, потому что думаешь, что с оркестром можно экспериментировать свободнее, чем с ударной установкой 808 и синтезатором».

Вытеснил ли «ТРОН: Наследие» оригинальный фильм в воображении дуэта? Не в случае с Гаем-Мануэлем. «”ТРОН” оставил сильное впечатление на меня, когда я был ребенком. Мне было восемь, ему – семь. Возможно, я видел его только два или три раза в жизни, но ощущения остались сильными даже сейчас, так что, я думаю, впечатление от первого фильма не сотрется новым. У него действительно есть фантастические черты».

«Как только мы увидели, что режиссер не пытается копировать первый [фильм “ТРОН”]», - сказал Томас. - «Однако расширить его после практически 30 лет – мы подумали, это интересно. Затем мы спросили себя, есть ли что-то, что мы можем сделать».

«Самое большое давление, которое мы испытываем, происходит от нас, даже в таком проекте. Я думаю, поэтому нам требуется так много времени, прежде чем согласиться, и мы можем обеспечить нашу свободу и пространство для экспериментов в этой среде – это же фабрика мечты. Голливуд находится на стыке воображения и индустрии».

Читайте полный текст интервью – и взгляните на сопровождающий фотосет в 3D – в новом выпуске Dazed & Confused.

По материалам сайта Clothes On Film



Другие новости за 7 декабря 2010 г.
«ТРОН: Наследие»: премьера в Лондоне (ФОТО)
Режиссер Джозеф Косински обратился к дуэту за помощью в визуализации цифровой вселенной
«ТРОН» с триумфом возвращается в киберпространство
«ТРОН: Наследие». Световые костюмы. Часть 2
«ТРОН: Наследие» - световой костюм
Питер Джексон выбрал для съемок "Хоббита" еще не выпущенную камеру
Создатель "Дневника вампира" смешает Баффи с секретными материалами
«Норвежский лес»: на что способны девушки ради любви
На получение разрешения на экранизацию романа Мураками ушло четыре года
Болливуд готовит римейк «Итальянской работы»
Юлия Ковальчук стала «Лакомым кусочком» для занявшегося киднеппингом банкира
Михаил Ефремов и Иван Охлобыстин отхватят «Лакомый кусочек»






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru