Сегодня: 29 марта 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
28 марта 2024 г.
Названа исполнительница роли Джулетты в "Ромео и Джульетте"
Анонсирован фильм ужасов "Винни-Пух: Кровь и мед 3"
У российской комедии "Холоп" будет турецкий ремейк
Колин Ферт и Хью Грант сыграют в "Дневнике Бриджит Джонс 4"
Джерри Брукхаймер подтвердил работу над "Сокровищем нации 3"
Финал фильма ужасов "Винни-Пух: Кровь и мед 2" объяснили
Блейк Лайвли и Анна Кендрик вернутся в сиквеле "Простой просьбы"
Остин Батлер возглавит криминальный триллер Даррена Аронофски
Звезда "Джека Ричера" снимется у режиссера "Неудержимых 3"
Кукла-убийца Чаки вернется в новом полнометражном фильме

Новости кино в формате RSS 2.0


Первый полнометражный фильм Питера Гринуэя представлен на видео

9 апреля 2002 г.

Компания "Партнер Видео Фильм" выпустила на видео в серии "Другое кино" фильмы: "Контракт рисовальщика" (The Draughtsman's Contract, British Film Institute, 1982, режиссер - Питер Гринуэй) и "Караваджо" (Caravaggio, Channel 4, 1986, режиссер - Дерек Джармен).

"Контракт рисовальщика". События происходят в Англии в 1694 году. Молодой художник Невилл получает от госпожи Герберт предложение заключить контракт . Она предлагает Невиллу сделать 12 рисунков поместья своего мужа, пока тот будет находиться в отъезде в Саутгемптоне. Взамен художнику предлагается очень высокая сумма денег, полный пансион для рисовальщика и его помощника. Кроме того Невиллу гарантирован доступ к телу хозяйки.

Художник аккуратно выполняет свою работу, однако после ее выполнения на рисунках обнаружены странные детали. Вдобавок выясняется, что мистер Герберт до Саутгемптона не доехал, поскольку его тело извлечено из пруда на территории поместья. Рисунки Невилла внезапно приобрели совсем иной смысл. Теперь вдова Герберт уже не сможет подарить их своему мужу. Да и целый ряд лиц из окружения художника усматривают его в работах зловещие указания.

"Контракт рисовальщика" - первый фильм режиссера Питера Гринуэя, ленты которого в свое время очень любил демонстрировать канал НТВ. Жанр ленты можно определить как детектив, хотя это и не криминальная история в том виде, в каком мы привыкли их видеть. Великолепная работа художника в сочетании с музыкой Майкла Наймана очень живописно передают атмосферу 17 века. Просмотр "Контракта рисовальщика" требует предельной сосредоточенности, ибо упущение малейшей детали может полностью дезориентировать зрителя в происходящих на экране событиях. К примеру, выяснить какова же истинная роль человека, постоянно изображающего статуи в саду поместья миссис Герберт, удастся наверняка немногим.

"Караваджо". Микеланджело Караваджо еще в юности проявил свой художественный талант. Из-под его пера вышло немало шедевров. Служение искусству творец совмещал с очень бурной жизнью: драками, сканадалами и оргиями. При этом объектами страсти Караваджо становились как мужчины, так и женщины. Свое бурное прошлое Караваджо вспоминает, находясь на смертном одре.

Жизнь героя фильма "Караваджо" странным образом пересекается с путем режиссера Дерека Джармена. Джармен был человеком крайне разносторонним. Помимо кинематографа Джармена привлекала живопись и литература. Меломанам Джармен должен быть известен как клипмейкер группы Pet Shop Boys и Марка Алмонда, относительно недавно выступавшего в Москве. "Караваджо" Джармен снял в 1986 году, а свой последний фильм - "Голубой" (Blue, Arts Council of Great Britain/Channel 4) , режиссер снял в 1993. К тому времени он был ВИЧ-инфицирован и почти полностью лишился зрения. Спустя некоторое время Джармен умер.

"Караваджо" - фильм-биография. Фильм мрачный и тяжелый. Работа Джармена - далеко не самый яркий образец биографии. Достаточно вспомнить "Дорз" (The Doors, Bill Graham Films /Carolco Pictures, 1991) Оливера Стоуна или "Последнего императора" (The Last Emperor, AAA Productions /Hemdale Film Corporation, 1987) Бернардо Бертолуччи.

Смотрите также:

- Анонсирован фильм ужасов "Винни-Пух: Кровь и мед 3" [28 марта 2024 г.]
- Фильм "Летучий корабль" возглавил российский прокат [25 марта 2024 г.]
- Фильм "Охотники за привидениями: Леденящий ужас" возглавил прокат [24 марта 2024 г.]
- Фильм "Фуриоса: Хроники Безумного Макса" представят в Каннах [21 марта 2024 г.]
- Марго Робби запускает в производство фильм по игре "The Sims" [21 марта 2024 г.]


Другие новости за 9 апреля 2002 г.
Не в рыбу корм
Человек в хоккейной маске
Сестра, дык елы-палы!
Сандра Баллок не встречается с Хью Грантом
Премьера новой киноверсии повести Эммануила Казакевича "Звезда" в столичном Доме кинематографистов прошла при полном аншлаге
"Бал монстров" или За что Холли Берри дали "Оскара"
Озабоченные бразильцы vs The Simpsons
Мэрилин Монро посвящается...
Англия в "Америкоме"
В Доме кино состоялась премьера детского фильма о беспризорниках "Спартак и Калашников"






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru