Сегодня: 25 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25 апреля 2024 г.
Эми Адамс снимется у режиссера драмы "Фрагменты женщины"

Новости кино в формате RSS 2.0


Буш, Рамсфелд и Кондолиза Райс претендуют на "Золотую малину"

25 января 2005 г.

 
В США объявлены номинанты 25-ой ежегодной премии "Золотая малина", вручаемой за худшие достижения в области кинематографа за год, сообщает CNN.

В 2004 году лидером по числу номинаций на "анти-Оскар" стал фильм "Женщина-кошка" (Catwoman). Он имеет шансы получить сразу 7 "Малин", в том числе, за худший фильм, за худшие роли второго плана (Шэрон Стоун и Ламберт Уилсон), худший кинодуэт и худшую женскую роль (Холли Берри).

Второе место по числу номинаций заняло эпическое полотно Оливера Стоуна "Александр" (Alexander), которое может рассчитывать на победу в шести категориях, среди которых: "худший режиссер" - Оливер Стоун, "худший актер" - Колин Фарелл и "худшая актриса" - Анджелина Джоли.

В числе претендентов на "Золотую малину" за 2004 год оказался президент США Джордж Буш. Участие в документальном фильме Майкла Мура "Фаренгейт 9/11" принесло президенту США номинацию в категории "худший актер". Советник Буша по национальной безопасности Кондолизза Райс может получить "Малину" как "худшая актриса второго плана", а министр обороны США Доналд Рамсфелд как "худший актер второго плана". Оргкомитет "Золотой малины" также оценил появление в "Фаренгейте 9/11" певицы Бритни Спирс, несмотря на то, что эпизод с ее участием длится несколько секунд, она будет бороться с Райс за звание худшей актрисы второго плана.

В числе худших киногероев 2004 года оказался и еще один представитель американской политической элиты - губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер. Оргкомитет не оставила равнодушной его роль второго плана в фильме "Вокруг света за 80 дней" (Around the World in 80 Days).

В номинациях 2004 года также традиционно представлены Дженнифер Лопес и Бен Аффлек, сыгравшие в фильме "Девушка из Джерси" (Jersey Girl). А комик Бен Стилер претендует на звание "худший актер" за роли сразу в четырех фильмах.

"Золотые малины" по традиции будут вручены за день до проведения церемонии награждения "Оскаром" 26 февраля.

Смотрите также:

- Аль Пачино шокировал номинантов на "Оскар 2024" [11 марта 2024 г.]
- Лучшие и худшие наряды звезд на церемонии "Оскар 2024" [11 марта 2024 г.]
- Роберт Дауни мл. поблагодарил "тяжелое детство и ветеринара" за "Оскар" [11 марта 2024 г.]
- Фильм "Барби" получил один "Оскар 2024" из восьми возможных [11 марта 2024 г.]
- "Оппенгеймер" получил главную премию "Оскар 2024" [11 марта 2024 г.]


Другие новости за 25 января 2005 г.
Объявлены номинанты на премию "Оскар"
Джулия Робертс станет пауком
В США будут объявлены номинанты на "Оскар"
Амели станет главной героиней "Кода да Винчи"
ФИЛЬМ МЕСЯЦА: "2046" Вонга Кар-вая






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru