Сегодня: 28 марта 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
28 марта 2024 г.
Джерри Брукхаймер подтвердил работу над "Сокровищем нации 3"
Финал фильма ужасов "Винни-Пух: Кровь и мед 2" объяснили
Остин Батлер возглавит криминальный триллер Даррена Аронофски
Звезда "Джека Ричера" снимется у режиссера "Неудержимых 3"
Кукла-убийца Чаки вернется в новом полнометражном фильме

Новости кино в формате RSS 2.0


Фильм о сексуальных приключениях итальянской девочки обошел по сборам "Гарри Поттера"

27 января 2006 г.

 
В Италии художественный фильм "Мелисса П.", снятый по роману, написанному в форме автобиографического романа сицилийской девочки-подростка о ее эротических приключениях "Расчеши волосы сто раз, прежде чем лечь спать", превзошел по кассовым сборам "Гарри Поттера". Сам роман успел стать бестселлером.

Хотя в фильме почти нет "обнаженки" и грязных сцен, итальянские подростки выстаивали очереди, чтобы посмотреть картину. Власти запретили смотреть фильм детям до 14 лет. Популярная газета Corriere della Sera назвала Мелиссу "Лолитой нового тысячелетия", "менее беззастенчивой и более неразборчивой".

Как пишет target=_blank>Herald Tribune (полный текст на сайте Inopressa.ru), на прошлой неделе психолог и обозреватель газеты Франческо Альберони указал на "триумфальный успех" книги и фильма, объясняя, что современное половое воспитание пропагандирует "секс без чувств и без любви". Сама "Мелисса П.", писательница Мелисса Панарелло, назвала фильм поверхностным и полным клише. "Фильм чрезмерно самонадеян и полон предрассудков, которые неизбежно опускаются до дешевой психологии", - написала она в письме, опубликованном итальянскими новостными агентствами.

Роман Панарелло настолько популярен, что национальная центральная библиотека Флоренции включила его в лонг-лист кандидатов на престижную международную премию Irish literary prize-2006. Несмотря на плохие отзывы прессы или, возможно, благодаря им, "Мелисса П." обошла новый фильм про Гарри Поттера, начиная с премьеры в ноябре, и стала одним из пяти ведущих итальянских фильмов прошлого года, собрав более 6 млн евро.

Премьерный показ картины в Испании намечен на следующий месяц; главную роль сыграла испанка Мариа Вальверде. Есть планы показа картины в других европейских странах, а также в США, однако точные даты еще не установлены.

Режиссер Лука Гуаданьино считает, что картина задела за живое молодых итальянцев, потому что в его прочтении романа Панарелло сексуальное подавляется в пользу более универсальных вопросов. Книга, сказал он, не сделала почти ничего, а лишь возбудила любопытство читателя, "со сколькими в итоге переспит героиня". Фильм, напротив, как считает режиссер, посвящен глобальным проблемам юношеского возраста.

Как пишет газета, нельзя не признать, что итальянские подростки не по годам развиты в сексуальном отношении. Их эмансипации способствует и успешное освоение новых реалий, таких как SMS-общение, при котором двое могут достичь близости гораздо скорее, чем в результате ритуалов ухаживания в прошлом.

Книга Мелиссы Панарелло бьет рекорды продаж

Между тем, книга Мелиссы Панарелло продолжает бить рекорды по продажам, а ее автор стала знаменитостью. "Расчеши волосы сто раз, прежде чем лечь спать" - это книга об эротических приключениях сексуально раскрепощенной девочки, которую бросает от молодых парней к пожилым мужчинам, от однополой любви к садомазохизму.

Панарелло утверждает, что все события, описанные в книге, произошли с ней, когда ей было 15-16 лет. Тогда она жила на окраине сицилийского города Катания. В начале декабря Панарелло исполнилось 18 лет.

В книге юная писательница не называет настоящих имен своих половых партнеров. Кроме того, она разрешила себе сделать одно допущение: "Все события на самом деле произошли меньше чем за год, а в книге говорится, что все это длилось два года", - говорит девушка.

143-страничная книга Панарелло вышла в свет в июле, и с тех пор в одной только Италии было продано 500 тыс. экземпляров. Она по-прежнему занимает первые позиции в списке национальных бестселлеров.

По словам Панарелло и Симоны Кальтабеллота, агента издательства Fazi, которое выпустило в свет эту книгу, они не могли предвидеть подобного успеха и ничего особенного для этого не делали. В первом издании книга вышла под именем "Мелиссы П." Панарелло не хотела "светиться" - позировать фотографам и публиковать свою фамилию, пока ей не исполнилось 18 лет.

Первое интервью для итальянской прессы она давала по электронной почте. Но в сентябре она начала изредка появляться на телевидении, хотя тогда 18 лет ей еще не было. По ее словам, она не собиралась открываться публике так рано, однако она почувствовала себя обязанной дать некоторые разъяснения и, в частности, доказать, что эту книгу написал реальный человек.

Название книги отсылает читателя к ритуалу, который совершает главная героиня книги, тоже Мелисса, после того, как ее "развели" на групповой секс с пятью мужчинами. Это случилось в день ее 16-летия. До и после этого у Мелиссы была еще масса сексуальных приключений.

Родители Панарелло продают одежду и обувь, и у Мелиссы есть младшая сестра. Училась Мелисса всегда неважно, зато обожала эротическую литературу и несколько раз публиковала свои рассказы в интернете.

Ее родители и представить себе не могли, чем занимается их дочь, до тех пор, пока однажды ее мама не увидела в принтере распечатанный черновик книги. Она немедленно выбросила листы в мусорную корзину.

Литературные критики с восторгом приняли роман. Права на публикацию этой книги выкупили десятки стран, включая США, где книга появится на прилавках следующей осенью.

Смотрите также:

- Анонсирован график выхода сериала "Гарри Поттер" [23 февраля 2024 г.]
- Уволенная звезда "Крика" Мелисса Баррера выступила с заявлением [23 ноября 2023 г.]
- Warner Bros. поставила на "паузу" фильмы о мире Гарри Поттера [27 октября 2023 г.]
- Сериал "Ван-Пис" столкнется с проблемами "Гарри Поттера" [5 октября 2023 г.]
- Скончался Дамблдор из фильмов "Гарри Поттер" Майкл Гэмбон [28 сентября 2023 г.]


Другие новости за 27 января 2006 г.
НОВОЕ КИНО: «Спуск» Нила Маршалла
Ричарду Гиру и Хэлли Берри вручат золотые котелки
Хоакина Феникса спас ремень безопасности
Для фильма о Покахонтас реконструировали мертвый язык
Николь Кидман вслед за Анджелиной Джоли стала послом доброй воли ООН
Первого чернокожего обладателя "Оскара" запечатлели на марке






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru