Сегодня: 29 марта 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
28 марта 2024 г.
Названа исполнительница роли Джулетты в "Ромео и Джульетте"
Анонсирован фильм ужасов "Винни-Пух: Кровь и мед 3"
У российской комедии "Холоп" будет турецкий ремейк
Колин Ферт и Хью Грант сыграют в "Дневнике Бриджит Джонс 4"
Джерри Брукхаймер подтвердил работу над "Сокровищем нации 3"
Финал фильма ужасов "Винни-Пух: Кровь и мед 2" объяснили
Блейк Лайвли и Анна Кендрик вернутся в сиквеле "Простой просьбы"
Остин Батлер возглавит криминальный триллер Даррена Аронофски
Звезда "Джека Ричера" снимется у режиссера "Неудержимых 3"
Кукла-убийца Чаки вернется в новом полнометражном фильме

Новости кино в формате RSS 2.0


“Стрим ТВ” породнился с Голливудом

7 февраля 2006 г.

 
Ведомости : “МТУ-Интел” заключил соглашения с тремя голливудскими кинокомпаниями, позволяющие показывать абонентам “Стрим ТВ” новые фильмы спустя всего 3-6 месяцев после их выхода в прокат. Правда, из-за невысокой абонентской базы “Стрим ТВ” отчисления кинокомпаниям будут невелики.

“МТУ-Интел” объявил о заключении трехлетних контрактов с Paramount Pictures, Buena Vista International Television (бывший Walt Disney) и Warner Brothers. Теперь абоненты “Стрим ТВ” смогут смотреть фильмы этих кинокомпаний уже через 3-6 месяцев после начала показа в российских кинотеатрах.

“В России, как правило, голливудские фильмы попадают на телевидение не раньше чем через шесть месяцев после их выхода в кинотеатрах, а через три месяца — разве что фильмы категории В, не самые ходовые”, — говорит пресс-секретарь “МТУ-Интел” Евгений Рябовол. По его словам, “МТУ-Интел” полгода вел переговоры с голливудскими компаниями, прежде чем те убедились, что оператору можно предоставлять фильмы раньше, чем другим. Он объясняет это тем, что “МТУ-Интел” — один из немногих в России операторов, оказывающих услугу “виртуального кинотеатра” по принципу pay-per-view (PPV, оплата за каждый просмотр фильма). Абонент выбирает удобное для себя время показа и заказывает фильм, заплатив за просмотр $1,95. Кинокомпании получают процент от платы за просмотр.

“Обычно голливудские компании предпочитают общаться с крупными операторами”, — замечает аналитик iKS-Consulting Татьяна Толмачева. Сейчас лучше всего связи с Голливудом налажены у крупнейшего оператора платного ТВ — “НТВ-Плюс”, имеющего соглашения с семью крупнейшими кинокомпаниями. “Мы показываем новые фильмы после того, как пройдут показы в кинотеатрах и фильм выйдет на DVD, т. е. через 3-9 месяцев после премьеры”, — говорит руководитель пресс-службы “НТВ-Плюс” Анастасия Казакова. “Согласно мировой практике фильмы сначала идут в кинотеатрах, потом — на DVD, потом — на платном ТВ, а потом — на открытом ТВ, — говорит гендиректор ТНТ Роман Петренко. -Мы не гонимся за премьерами, у нас идут на ура хиты старых лет”. А аналитик J'Son & Partners Борис Овчинников считает, что, показывая киноновинки, “Стрим ТВ” будет скорее конкурировать не с операторами, а с пиратами.

Компания “Комкор-ТВ”, по словам ее коммерческого директора Сергея Бешева, в будущем планирует оказывать услуги PPV и налаживать отношения с голливудскими компаниями. Так как PPV не основная, а дополнительная услуга, то она может окупиться, только если у оператора более 50 000-60 000 абонентов, говорит он. В “Стрим ТВ” на конец 2005 г. было только 6500 абонентов, причем PPV ежемесячно пользовался каждый четвертый абонент, т. е. около 1600 человек. Нетрудно подсчитать, что PPV приносит “Стрим ТВ” только $3000 ежемесячно, голливудские же компании будут и вовсе получать мизерные суммы.



Другие новости за 7 февраля 2006 г.
ФСБ учредила премию в области литературы, кино, телевидения и музыки
ФИЛЬМ МЕСЯЦА: «Поцелуй навылет» Шейна Блэка
На кинофестивале в Берлине Россию представляет фильм "Ловитор"






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru