Сегодня: 28 марта 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
28 марта 2024 г.
Джерри Брукхаймер подтвердил работу над "Сокровищем нации 3"
Финал фильма ужасов "Винни-Пух: Кровь и мед 2" объяснили
Остин Батлер возглавит криминальный триллер Даррена Аронофски
Звезда "Джека Ричера" снимется у режиссера "Неудержимых 3"
Кукла-убийца Чаки вернется в новом полнометражном фильме

Новости кино в формате RSS 2.0


На кинофестивале в Берлине Россию представляет фильм "Ловитор"

7 февраля 2006 г.

Фильм "Ловитор" режиссера Фархота Абдуллаева представляет Россию в конкурсной программе детского кино на международном кинофестивале, стартующем в Берлине 9 февраля. Об этом РИА Новости сообщили в федеральном агентстве по культуре и кинематографии РФ.

"Ловитор" - это цирковой термин. Так называют тех, кто стоит внизу на подстраховке в акробатическом номере, - пояснил в интервью РИА Новости режиссер Фархот Абдуллаев. - В нашей истории ловитор - это 15-летний беспризорник, которого по случаю лилипуты приглашают в свой цирковой номер".

Судьба Олега Кулаева, исполнителя главной роли, практически совпадает с судьбой его героя. "Он также парень из неблагополучной семьи, случайно попадает в цирк, и, надо сказать, что карьера его артиста-акробата развивается успешно. Сейчас он работает по контракту в Германии, неподалеку от Берлина, так что оттуда и приедет на фестиваль", - сказал Абдуллаев.

В фильме "Ловитор" один из беспризорников, которые живут коммуной на свалке в аэропорту в старом фюзеляже. Шефство над ними взяли такие же одинокие и невостребованные представители андеграунда - бывший летчик и его подруга. Их роли исполняют известные артисты Евгения Добровольская и Александр Наумов.

По словам Фархота, история, рассказанная в фильме, основана на реальных событиях. В Душанбе, где тогда жил режиссер, неподалеку от аэропорта он наблюдал жизнь такой компании беспризорников.

"Я не сторонник выдуманных сюжетов, - говорит редиссер. - Возможно, отчасти потому, что по своей первоначальной профессии я историк-археолог. Возможно, и потому, что до этого снимал документальное кино и убежден, что каждый режиссер должен вначале работать в документалистике, которая помогает изучать и постигать действительность. Но главное, наверное, потому, что я закончил ВГИК как режиссер игрового кино у Игоря Таланкина, который всегда говорил нам о том, что первоочередно - это жизнь и социальная действительность".

Сегодня, к сожалению, беспризорные дети - это реальность, чрезвычайно больная, актуальная и интернациональная проблема, о которой нельзя не говорить, считает режиссер.

Смотрите также:

- В Берлине открывается 56-й международный кинофестиваль [9 февраля 2006 г.]
- На "Берлинале" не будет российских фильмов [20 января 2006 г.]


Другие новости за 7 февраля 2006 г.
ФСБ учредила премию в области литературы, кино, телевидения и музыки
ФИЛЬМ МЕСЯЦА: «Поцелуй навылет» Шейна Блэка
“Стрим ТВ” породнился с Голливудом






http://vipusknoy-albom.ru/ выпускной альбом для 11 класса заказать.
ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru