Сегодня: 26 июня 2025 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
15 мая 2025 г.
Звезда "Очень странных дел" сыграет в приквеле "Голодных игр"
Роберт Паттинсон и Дензел Вашингтон сыграют в триллере
"Миссия: невыполнима. Финальная расплата" получила высокие оценки

Новости кино в формате RSS 2.0


Киноакадемия США сделала номинацию "Лучшая песня" необязательной

30 июня 2009 г.

Совет управляющих американской Киноакадемии внес существенное изменения в правила номинирования и вручения премий "Оскар" в некоторых категориях. Как сообщается в официальном пресс-релизе, отныне номинация "Лучшая песня" будет появляться лишь в том случае, если хотя бы одна из представленных на соискание премии музыкальные композиции получат рейтинг не менее 8,25.

Если члены Киноакадемии, определяющие состав претендентов в этой номинации, наделят таким рейтингом одну песню, то в категории будет представлена она и следующая композиция с меньшим рейтингом. Если ни одной песне не удастся получить рейтинг 8,25, номинация "Лучшая песня" в текущем году будет исключаться.

Ранее наличие данной категории было обязательным. Оговаривалось лишь, что претендентов должно быть не более пяти, но не менее трех.

Еще одно изменение коснулось вручения почетных "Оскаров". По новым правилам, лауреаты "Гуманитарной награды имени Джин Хершолт", премии имени Ирвинга Талберга, а также почетного "Оскара" за вклад в развитие кинематографа будут называться в сентябре, а церемония вручения премий будет проходить отдельно в ноябре.

Руководство Киноакадемии мотивирует этот шаг необходимостью ограничить длительность церемоний вручения премий "Оскар", проходящих, как правило, в конце февраля - начале марта.

Напомним, что ранее было анонсировано изменение и в главной номинации - "Лучший фильм года". В 2010 году на премию "Оскар" в категории "Лучший фильм" будет номинировано 10 кинокартин, а не пять, как это было в последние годы.

Смотрите также:

- Киноакадемия США внесла изменения в правила премии "Оскар" [21 апреля 2025 г.]
- Американская Киноакадемия будет вручать "Оскар" каскадерам [11 апреля 2025 г.]
- Киноакадемия отказалась осудить нападение на лауреата "Оскар 2025" [26 марта 2025 г.]
- Конан О`Брайен назначен ведущим церемонии "Оскар 2026" [18 марта 2025 г.]
- Юра Борисов и другие звезды на церемонии "Оскар 2025" [3 марта 2025 г.]


Другие новости за 30 июня 2009 г.
Гай Пирс научится не бояться темноты
Роберт Дауни-младший спас статиста на съемках "Железного человека 2"
Рецензия: «Рейчел выходит замуж»: а свадьба пела и плясала ***
Рецензия: «Петя по дороге в Царствие небесное»: беги, Петя, беги! ***
Федор Бондарчук получил право назвать фильм "Одноклассники.ру"
Рецензия: «Антихрист»: плач природы, смех сатаны ****






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru