Сегодня: 28 марта 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
28 марта 2024 г.
Кукла-убийца Чаки вернется в новом полнометражном фильме

Новости кино в формате RSS 2.0


Том Круз может собрать урожай "малины" за свои роли

31 января 2006 г.

Foto: dpaЗвезда Голливуда Том Круз получил сразу три номинации на "Золотую малину" - премию за худшие работы в кино. Номинанты были объявлены в Лос-Анджелесе в понедельник утром, когда в Москве был вечер. Круз, в частности, оказался в числе претендентов на звание худшего актера года за роль в фильме "Война миров". По словам основателя "Золотой малины" Джона Уилсона, Крузу плохо удалась роль рабочего парня.

Он также "удостоен" двух номинаций в новой категории, куда зачисляются самые надоедливые звезды, чьи имена не сходят со страниц желтых изданий - такую "честь" он "заслужил" своими публичными выступлениями против психиатрии и за чрезмерно разафишированные взаимоотношения с невестой Кэти Холмс, которая также выдвинута на "малину" за роль в фильме "Бэтмен: начало". "Соперниками" Круза в категории "худшая мужская роль будут актеры Джэми Кеннеди ("Сын маски"), Дуэйн Джонсон ("Рок"), Уилл Фэррел ("Колдунья") и Роб Шнайдер ("Дес Бигалоу: европейский жиголо").

По три номинации "собрали" также актрисы Дженни Маккарти и Джессика Симпсон. Маккарти получила свои номинации в категориях "худшая женская роль", "худший сценарий" и "худший актерский дуэт" за фильм "Грязная любовь". Ее соперницами станут Джессика Альба, Хилари Дафф, Дженнифер Лопес и Тара Рейд. Джессика Симпсон будет претендовать на "Золотую малину" как "надоедливая звезда", а также в категориях "худшая женская роль второго плана" и "худший актерский дуэт" за фильм "Дюки из Хэзарда". Сам этот фильм, в свою очередь, вошел в число претендентов на звание "худшего фильма года" вместе с картинами "Дес Бигалоу", "Грязная любовь", "Дом воска" и "Сын маски".

Номинантов и "призеров" отбирает созданный Уилсоном "Фонд премии "Золотая малина", в который входят 700 человек из разных стран. По традиции список претендентов на "малину" был оглашен в Лос-Анджелесе накануне церемонии объявления номинантов на "Оскаров". "Победители" станут известны 4 марта. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Смотрите также:

- Премию "Золотой Орел 2024" получила драма "Снегирь" [26 января 2024 г.]
- "Неудержимые 4" возглавили номинации на "Золотую Малину 2024" [22 января 2024 г.]
- "Оппенгеймер" поднял рейтинг церемонии "Золотой глобус 2024" [9 января 2024 г.]
- "Золотой глобус 2024". Провал "Барби" стал главным сюрпризом [8 января 2024 г.]
- "Оппенгеймер" стал лидером церемонии "Золотой глобус 2024" [8 января 2024 г.]


Другие новости за 31 января 2006 г.
НОВОЕ КИНО: «Алиби» Курта Маттилы и Мэтта Чековски
В Лос-Анджелесе объявлены номинанты на "Оскар"
Мэрилин Мэнсон хочет сыграть роль Льюиса Кэрролла
Международный кинофестиваль на Дворцовой площади Петербурга перенесен на 28 июля
Актриса Вера Глаголева "скрылась" от юбилея за границей
В США будут объявлены претенденты на "Оскар"
Авторы сериалов просят защиты от телеканала ТВЦ






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru